Полная версия  
18+
1 0
13 900 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
20.01.2016, 15:33

Netflix рвёт наверх и не краснеет

Да, такой хоккей нам явно не нужен!

Вчера первая половина дня была идеальной для роста фондовых рынков. Казалось, вот она мечта последних дней – увидеть хорошее движение наверх. И макроэкономическая статистика из Китая была не сильно разочаровывающей, и нефть вроде бы перестала падать.

И рынки – азиатские, европейские, американские пошли наверх. Но... все это было в первой половине дня. А дальше... опять нефть. Ее котировки незадолго до начала торгов в Америке сделали «полицейский разворот» и понеслись вниз с такой же скорость как перед этим росли. Не спасло ситуацию и хорошая квартальная отчетность вышедшая еще до начала торгов по банкам Bank of America (BAC) и Morgan Stanley (MS), а также по одному из ведущих мировых авиаперевозчиков – компании Delta Air Lines (DAL). В итоге все ведущие индексы с отметок почти в 2% роста ушли в -1% и только к концу торгов ситуация путем героических усилий все же была выправлена – индкесы DJIA30 и S&P500 закрылись в символическом плюсе, а индекс NASDAQ – в таком же символическом минусе.

На отраслевом уровне лучше других чувствовали себя компании потребительского сектора и компании, работающие в электроэнергетике. Хуже всего... ну тут даже к гадалке ходить не надо, чтобы узнать кто вчера упал больше всего. Конечно же это многострадальный лидер американского рынка сланцевой нефти и газа компания Chesapeake Energy (CHK), акции которой упали более чем на 13% и торгуются теперь по фантастически смешной цене в $3. В ведь год назад эти акции стоили более $20!

Однако были вчера и радостные вести. В очередной раз порадовал своих акционеров, фанатов и почитателей Netflix (NFLX). Уже по окончании основной торговой сессии вышла квартальная отчетность компании, которая в очередной раз оказалась лучше ожиданий аналитиков. Реакция рынка была мгновенной и на постмаркете акции взлетели более чем на 14%, достигая в моменте 123 долларов за акцию. Хотя чему тут удивляться – Netflix уже приучил нас к таким приятным сюрпризам.

Во вторник 19 января торги иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже проходили достаточно активно. Всего было заключено 1152 сделки на общую сумму более 3 млн. долларов США.

Азия вся красная, Европа – краснее уже быть не может (FTSE100 - -2,85%, DAX30 - -2,97%). Нефть со вчерашних максимумов ушла вниз почти на 10%и переписывает очередные LOW за последние сколько-то –надцать лет. Все пропало! Американские фьючерсы торгуются в первой половине дня также на 2% ниже вчерашнего закрытия. Напряжение явно нарастает. И если это не паника, то состояние близкое к ней. Кроме всего прочего надо помнить, что индекс S&P500 сейчас стоит на очень важном уровне поддержки и если мы действительно сегодня упадем на 2%, то этот уровень будет пройден и... ну сами понимаете, что может быть дальше! Пока не спасает даже хорошая квартальная отчетность, которая выходила вчера (ну, за исключением пожалуй, отчетности IBM) и которая, как надеются многие аналитики, появится и сегодня. Особые надежды связаны с отчетностью Goldman Sachs (GS), которая появится на свет еще до начала торгов. Также значимой будет макроэкономическая статистика и по потребительским ценам, и по продажам новых домов и количеству разрешений на новое строительство. И все же главное сейчас – это нефть. Но вот только знает ли она, что на нее все надежды участников торгов?

Подробнее: http://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=29...

0 0
Теги: обзор, Санкт-Петербургская биржа

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)