Полная версия  
18+
2 1
9 680 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
28.02.2023, 14:14

Московская биржа анонсировала прекращение торгов бумагами OR GROUP

С 22 мая 2023 года облигации и акции эмитента перестанут обращаться на бирже. В компании заявили, что права акционеров и владельцев облигаций останутся неизменными.

Московская биржа приняла решение исключить с 22 мая облигации ООО «ОР» и акции ПАО «ОРГ» (ранее — «Обувь России», входят в OR GROUP) из раздела «Третий уровень» списка ценных бумаг. Делистинг коснется семи выпусков облигаций серий 001P-02 – 001P-04 и 002P-01 – 002P-04 на общую сумму 3,6 млрд рублей. Бумаги серий 001Р-01 и БО-07, по которым компания также допустила дефолты, не торгуются на бирже в связи с окончанием срока их обращения. Общая задолженность эмитента перед держателями облигаций составляет 5,3 млрд рублей.

«Причины, послужившие для принятия Московской Биржей решения о планируемом делистинге, нами уточняются. Права акционеров и владельцев облигаций останутся неизменными», — заявили Boomin в «ОР».

До 22 мая владельцы облигаций и акций могут свободно торговать бумагами. В дальнейшем им будет доступен только внебиржевой рынок.

Как пояснили в компании, сейчас OR GROUP проводит консультации с представителями Московской Биржи на предмет выяснения причин планируемого делистинга. Группа заверила, что продолжит выполнять все требования регулятора и законодательства по раскрытию информации.

Напомним, в феврале 2022 г. обувной ритейлер допустил дефолт по выпуску облигаций БО-07 (основной держатель — Промсвязьбанк) на сумму 592 млн. К началу мая эмитент допустил дефолты по всем девяти торгующимся выпускам облигаций. В мае Промсвязьбанк подал в Арбитражный суд города Москвы иски к ООО «ОР» и ПАО «ОР Групп» о взыскании задолженности. Через месяц аналогичные иски в отношении эмитента подал представитель владельцев облигаций «ОР» компания «РЕГИОН Финанс». В октябре банки-кредиторы OR GROUP инициировали дело о банкротстве предприятий OR GROUP.

1 0
Теги: boomin, OR GROUP, ОР

Последние записи в блоге

IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года
Позитивная обыденность IPO
Лизинг на рынке облигаций и акций: что нужно знать о секторе инвестору

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (721)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (63)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)