Полная версия  
18+
1 0
1 533 посетителя

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
22.11.2022, 11:41

А вы слышали о хомяке-трейдере?

В криптоиндустрии нет недостатка в интересных историях. Постоянно случаются какие-то громкие события, хотя в последнее время они в основном из репертуара о мошенничестве, крахе и банкротстве. Но давайте отвлечемся от негатива и посмотрим на удивительную историю о дрессированном хомяке-трейдере. Итак, знакомьтесь, Мистер Goxx, криптоторговый хомяк:

О Мистере Гоксе написали известные издания, – BBC, CNN и NPR, сделав его популярным. Mr. Goxx - имя, в котором кроется отсылка к ранее популярной бирже Mt.Gox, которая так же как FTX, обанкротилась.

В чем же феноменальность всей этой истории? Все просто: два анонима из Германии превратили хомяка в инвестора, который ежедневно транслирует торговые сигналы в социальные сети. По итогу, имя Mr. Goxx стало нарицательным в криптомире. Но вся штука в том, что хомяка не просто превратили в инвестора и трейдера, а в том, что он стал успешным. Его эффективность превзошла самого Уоррена Баффета и S&P 500, так об этом написали NPR.

Рядом с обычной клеткой мистера Гокса находится торговый офис — Goxx Box. В торговом офисе есть колесо – это «колесо намерений», с помощью которого хомяк выбирает актив. После того, как решение принято, есть два туннеля: один означает покупку, другой продажу. Функционал офиса обустроен микроконтроллерами, многие детали напечатаны на 3D-принтере и в целом весь процесс продуман и как показывает практика, высоко функционален

В момент, когда мистер Гокс появляется в своем офисе, включается камера, которая транслирует действия хомяка на Twitch, при том что в Twitter у мистера Гокса насчитывается 18 000 подписчиков, которым также отправляются уведомления, что Mr.Goxx в офис (видео):

В ноябре 2021 года оригинальный мистер Гокс скончался, авторы взяли другого хомяка, и стримы продолжились, но в июле этого года по непонятной причине прекратились. Видимо, торговать в плюс на медвежке дрессированному хомяку несколько сложнее. Однако, на этом сайте можно заказать мерч Mr. Goxx, доставка функционирует, и, вероятно, криптохомяк продаст парочку худи и вновь вернется в эфир :)

Больше свежих новостей, а также бонусы и конкурсы в Telegram

Футбольное безумие — рынок прогнозов Phemex

1 0
Теги: Bitcoin, BTC, биткоин, Биткойн, криптобиржа, криптовалюта, трейдинг

Последние записи в блоге

tomiNet - свободный интернет, управляемый DAO. Анализ токена TOMI
Взломана сингапурская криптовалютная биржа
NKN - самый большой блокчейн в мире
ICON Network: Эффективность и перспективы
CryptoGPT: эффективность и перспективы
Объем транзакций в CBDC к 2030 году будет составлять более 90% всех платежей
Внедрение цифрового доллара может расколоть США
LQTY - Liquity - децентрализованное кредитование под 0% годовых
У крипто-стримера в прямом эфире ликвидировало позицию на $850 тысяч
ФБР выпустили предостережение о распространении мошенничества в играх “Play-to-Earn”

Последние комментарии в блоге

ООН хочет запретить рекламу криптовалют (1)

Теги

Bitcoin (2)
BTC (69)
Cardano (23)
CBDC (4)
Dogecoin (24)
eth (43)
Ethereum (43)
Phemex (8)
Shiba Inu (23)
альткоин (23)
биткоин (25)
биткойн (74)
криптобиржа (53)
криптовалюта (82)
криптовалютная биржа (6)
купить золото (2)
майнинг (27)
минтинг (27)
стейблкоин (7)
эфириум (21)