Полная версия  
18+
2 1
9 699 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
03.11.2022, 13:50

OR GROUP подвела итоги преОСВО

Большинство инвесторов, принявших участие в голосовании, высказалось в пользу пролонгации задолженности по бумагам на 15 лет под 1% годовых на весь срок обращения.

ООО «ОР» (прежнее название — «Обувь России», входит в OR GROUP) подвела итоги предварительного общего собрания владельцев облигаций (преОСВО). В преОСВО приняли участие владельцы 300,4 тыс. бумаг ОР.

Большинство владельцев облигаций (42%) поддержало вариант реструктуризации задолженности эмитента в форме увеличения срока обращения бумаг до 15 лет под ставку купона в 1% годовых на весь срок обращения. Купоны ежемесячные. Предусмотрена амортизация — в последние три года ежемесячно по 2,8%.

За конвертацию задолженности по облигациям в акционерный капитал ПАО «ОРГ» высказалось 34% держателей бумаг. По оценкам OR GROUP, после конвертации текущим владельцам облигаций будет принадлежать 30% головной компании.

За пролонгацию задолженности на 12 лет под ставку купона 0,1% годовых на весь срок обращения проголосовали 24% участников преОСВО. Купон выплачивается ежемесячно. Этот вариант предполагает амортизацию в последние два года ежеквартально по 12,5%.

«В рамках преОСВО была проделана большая работа по информированию инвесторов и верификации их данных. Мы благодарим за помощь, оказанную нам со стороны НРД и ведущих брокеров. Результаты этого этапа призваны повысить шансы успешного проведения ОСВО. В настоящий момент группа оценивает целесообразность проведения общего собрания владельцев облигаций, работает с контрагентами и выстраивает дальнейшую стратегию», — сообщили Boomin в OR GROUP.

Напомним, в настоящее время в составе задолженности группы находится восемь рыночных выпусков облигаций на общую сумму 4,75 млрд рублей и нерыночный выпуск на 592 млн рублей (держатель 99% выпуска — Промсвязьбанк). По всем эмитент допустил дефолты. Арбитражный суд города Москвы полностью удовлетворил иски Промсвязьбанка к ОР о взыскании 580,1 млн рублей задолженности по выпуску БО-07 и представителя владельцев облигаций — «Регион Финанс» — о взыскании 343,85 млн рублей по выпуску серии 002Р-01. Промсвязьбанк, ВТБ и Сбербанк заявили о намерении обратиться в суд с заявлениями о признании несостоятельным (банкротом) OR GROUP и активов компании.

1 0
Теги: boomin, OR GROUP, ОР, преОСВО

Последние записи в блоге

АВО проведет в Москве «II Ярмарку эмитентов»
ФПК «Гарант-Инвест подтвердила кредитный рейтинг на уровне ВВВ|ru|
IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (723)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (64)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)