Полная версия  
18+
2 1
9 684 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
19.10.2022, 12:36

ООО «Сибстекло» готовит к размещению новый выпуск облигаций

Опубликованы предварительные параметры, презентация и дата встречи с эмитентом по второму выпуску биржевых облигаций № 4B02-03-00373-R-001P.

Московская Биржа зарегистрировала новый выпуск ценных бумаг ООО «Сибирское стекло» под номером 4B02-03-00373-R-001P. Предварительные параметры: объем выпуска — 300 млн руб., ориентир ставки купонного дохода — 17% на первые 15 месяцев (YTM к оферте ~18,39); через 15 месяцев — полная безотзывная оферта с пересмотром ставки купона. Также запланировано четыре ежеквартальных добровольных оферты — приобретение по соглашению с инвесторами (до 25% от суммы выпуска каждая) в даты окончания 3,6,9,12 купонных периодов.

Около половины средств компания планирует направить на рефинансирование текущих кредитов, вторую половину — на пополнение оборотных средств для формирования запасов сырья и готовой продукции — резервы пивной бутылки необходимы для бесперебойных поставок стеклотары клиентам в период смены ассортимента.

Накануне размещения выпуска, в четверг, 20 октября, в 12:00 (время московское) на портале Boomin. ru состоится прямой эфир с эмитентом. В онлайн-формате все желающие могут задать вопросы представителю компании (либо предварительно направив на почту: news@boomin. ru).

Спикером выступит Екатерина Нестеренко, директор по финансам ООО «Сибирское стекло». В онлайн-встрече примут участие также представители организатора и соорганизатора выпуска облигаций: «Юнисервис Капитал» (Артем Иванов) и генеральный директор ООО «ИК Диалот» Егор Диашов. Модератором выступит главный редактор портала Boomin Екатерина Днепрова.

Для участия в вебинаре регистрация не требуется.

Презентация компании к размещению опубликована по ссылке.

Напомним, что у ООО «Сибстекло» уже имеется один выпуск в обращении, размещенный в сентябре 2020 года, объем ценных бумаг составляет 125 млн. руб. За счет привлеченных средств компания пополнила оборотный капитал, благодаря этому, в том числе, запустила новую стекловаренную печь. Уже в июле 2021 г. печь вышла на плановую мощность — 375 тонн стекломассы в сутки, а общая производительность завода при этом увеличилась до 744 тонн стекломассы в сутки.

ООО «Сибирское стекло» (входит в РАТМ Холдинг) — одно из лидирующих предприятий по производству стеклотары в России: доля на российском рынке по итогам 2021 г. около 6%. За Уралом компания остается крупнейшим производителем — в 2021 г. 94% всей продукции завод реализовал на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

По результатам 1 полугодия текущего года ООО «Сибстекло» зафиксировало положительную динамику по всем ключевым показателям, подробнее. Более того, в компании отмечают, что на сегодня наблюдают повышенный интерес к своей продукции.

1 0
Теги: boomin, сибстекло, Юнисервис Капитал

Последние записи в блоге

IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года
Позитивная обыденность IPO
Лизинг на рынке облигаций и акций: что нужно знать о секторе инвестору

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (721)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (63)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)