Полная версия  
18+
2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
30.06.2022, 08:50

Итоги опроса инвесторов «Кисточки Финанс»

24 июня завершился опрос инвесторов ООО «Кисточки Финанс», целью которого было узнать мнение держателей облигаций по предложенному плану реструктуризации задолженности.

Итого в голосовании, которое проходило в течение месяца на портале Boomin.ru, а также при участии в информационном уведомлении со стороны НРД, приняло участие 44,6% держателей выпуска, которые проголосовали следующим образом:

За — 43,9 %

Против — 0,5%

Воздержалось — 0,2%

Статистика убедительно подтверждает: большинство инвесторов, принявших участие в опросе (98,2% или держатели 1750 облигаций) готовы согласиться с предложенными условиями реструктуризации. Однако, для успешного проведения ОСВО нужно участие и согласие 75% держателей выпуска, то есть владельцев 3 000 бумаг. В ходе опроса удалось связаться и актуализировать информацию только по владельцам 1780 облигаций. В связи с чем, объявлять общее собрание владельцев облигаций не имеет практического смысла, так как лишь затянет процесс принятия решения и потратит ресурсы эмитента, которые необходимы в первую очередь для урегулирования долга перед инвесторами.

В сложившейся ситуации представитель владельцев облигаций «ЮЛКМ» подал иск в отношении эмитента «Кисточки Финанс», который допустил дефолт. Представители эмитента в курсе данных действий и выразили свою готовность выйти с озвученным ранее планом по реструктуризации в суде, в форме мирового соглашения.

«Мы благодарим портал Boomin, Юнисервис Капитал, все телеграм-каналы и все порталы, которые помогали нам в распространении информации о проводимом опросе. Мы проделали большую работу, но все-таки у нас не получилось собрать всех инвесторов выпуска. Бумаги находятся у большого количества владельцев облигаций, которые по-разному следят за своим портфелем. В любом случае, мы планируем придерживаться предложенных условий, одобренных большинством проголосовавших владельцев облигаций, и озвучить их уже в суде, оформив его в проект мирового соглашения», — поделилась директор по развитию ООО «КИСТОЧКИ Финанс» Татьяны Лелюх.

«Исходя из своего опыта мы ожидали сложностей с набором нужного количества голосов и допускали такой вариант. Это не критичная ситуации, особенно учитывая статистику — план реструктуризации поддержан абсолютным большинством проголосовавших инвесторов. Мы надеемся, что эмитенту и представителю владельцев облигаций получится утвердить в суде мировое соглашения на тех условиях, что которые были предложены на голосовании. Мне кажется, это станет вполне закономерным и учитывающим интересы инвесторов решением.

Со своей стороны, мы продолжим следить за развитием событий и оказывать содействие в информировании инвесторов» — прокомментировал руководитель отдела по связям с общественностью и IR-сопровождению ООО «Юнисервис Капитал» Артем Иванов.

Все возникающие вопросы, инвесторы могут направить на электронную почту представителя владельцев облигаций ООО «ЮЛКМ» pvo@unilinecm.ru

0 0
Теги: Kistochki, биржевые облигации, дефолты, инвесторам

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» оптимизирует работу сети складских помещений
Директор департамента DCM «Юнисервис Капитал» представил доклад на форуме «Эксперт РА»
Участие «Фабрика ФАВОРИТ» в проекте «Производительность труда»: новые инструменты и оптимизация
Насколько выгодными оказались IPO для инвесторов
ПК «СМАК» успешно протестировала введение маркировки на икорную продукцию
28 марта стартуют торги по дебютному выпуску ООО «ХРОМОС Инжиниринг»
В новых рыночных условиях НЗРМ ощущает себя уверенно
ООО «ХРОМОС Инжиниринг» зарегистрировало дебютный выпуск биржевых облигаций
Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций
График купонных выплат на период с 25 по 29 марта

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (160)
биржевые облигации (927)
ВДО (682)
выплата купона (521)
грузовичкоф (224)
деловая активность (336)
дядя дёнер (163)
инвесторам (682)
клиенты и рынки (415)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (160)
облигации (388)
объем торгов (234)
производство (241)
пюдм (151)
Сибстекло (148)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (171)
Феррони (134)
Финансовые новости (182)