Полная версия  
18+
2 1
9 617 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
27.06.2022, 13:30

TFN оснастила VR-лабораторию в ЮУГМУ

Компания предоставила вузу всё необходимое оборудование и помогла оформить интерьер.

Южно-Уральский государственный медицинский университет стал площадкой, где ГК TFN реализовала проект класса виртуальной реальности под ключ. Компания предоставила ЮУГМУ необходимое VR-оборудование для работы класса, помогла оформить интерьер в футуристично-авангардном стиле, а также совместно с профессорско-преподавательским составом вуза привлекла специалистов челябинского радиозавода «Полет» для создания программного обеспечения.

В VR-классе студенты-медики могут отрабатывать практические навыки по оказанию экстренной сердечно-легочной реанимации в виртуальной реальности. VR-лаборатория разделена на три зоны, которые можно комбинировать между собой в зависимости от сценария урока. Один из сценариев ― ситуация, когда стало плохо пассажиру самолета.

«В занятиях используются шлемы 4К последнего поколения с улучшенными линзами и облегченной эргономикой. Работа в них как минимум вызовет у студентов интерес и повысит мотивацию к учебе», — комментирует руководитель интеграционных проектов Анна Сорокина.

В ближайших планах участников проектов — добавить больше программ для отработки навыков студентов других специальностей, а также открыть еще один VR-класс, «чтобы как можно больше студентов получили первый практический опыт работы».

Справка о компании

ГК TFN специализируется на разработке и поставках автомобильных охранных систем, средств связи, электротранспорта, электроники и аксессуаров. В структуру компании входят 65 региональных офисов и 54 склада. Кроме дистрибуции группа развивает проекты в области электронной коммерции, маркетинга, логистики, облачных сервисов, аналитики данных и сервисного обслуживания. Продуктовая линейка компании включает собственные торговые марки — TFN (аксессуары), Carmega (электротранспорт), Scher-Khan (системы автомобильной безопасности). По итогам 2021 г. выручка ООО «ТФН» составила 32,9 млрд рублей, чистая прибыль — 428 млн рублей. В октябре 2021 г. рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ТФН на уровне BB(RU), изменив прогноз на «позитивный». В обращении находится дебютный выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.

1 0
Теги: boomin, тфн

Последние записи в блоге

ФПК «Гарант-Инвест» завершила размещение облигаций на 3 млрд рублей
«ДиректЛизинг» исполнил обязательства по выпуску серии 002P-02 на 9,5 млн рублей
ID Collect разместил крупнейший выпуск облигаций на 2,5 млрд рублей
Госдума одобрила налоговые льготы для ИИС-3
«ДиректЛизинг» улучшил позиции в рэнкинге «Эксперт РА»
Александр Рыбин: «Не надо брать все свои деньги, нести их на рынок и вкладывать в ВДО»
Global Factoring Network: анализ ключевых показателей за 2023 год
Число «квалов» в России достигло 737 тыс. человек
Рост акций ЧКПЗ: останавливаться рано?
Екатерина Сканченко: «Все наши активы находятся в залоге у облигационеров»

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (710)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (61)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (100)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (47)
итоги торгов (81)
купонные выплаты (66)
МОСГОРЛОМБАРД (32)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (45)