Полная версия  
18+
2 0
5 125 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
16.06.2022, 08:49

Результаты доверительного управления ИК "Иволга Капитал".

Результаты портфелей доверительного управления в ИК «Иволга Капитал» быстро восстанавливаются.

Увы, кризис фондового рынка заставил ряд клиентов доверительного управления вывести средства. И, к сожалению, эта часть доверителей или зафиксировала заметные убытки, или вряд ли смогла воспользоваться ростом облигационного рынка в дальнейшем. Все-таки ни ДУ, ни облигации или биржевые инвестиции в целом не аналоги банковскому депозиту. Если вкладывать деньги после продолжительного подъема ценных бумаг и забирать после их глубокого снижения, результат будет разочаровывающим.

Мы признательны тем нашим клиентам, которые остались с нами. Таких всё-так абсолютное большинство. С начала СВО совокупный портфель доверительного управления в ИК «Иволга Капитал» через выводы клиентами своих средств потерял около 20%. Учитывая масштаб обвала, не так и много. Причем основной отток произошел не после падения рынка облигаций, а после публикаций о проблемах «Универ Капитала». Инвесторы искали аналогии, забирали деньги и бумаги, которые мы оперативно им и переводили.

То же большинство портфелей, которые остались под управлением, максимально близки к докризисным уровням и возвращаются в нормальный тренд прибыли. На данный момент у нас 56 активных портфелей ДУ, 46 из которых (82%) находятся в плюсе.

Информация о доходностях отдельных портфелей в процентах годовых вновь начнет публиковаться в ближайших обзорах ДУ. Как и информация и об основных позициях в ценных бумагах.

Сейчас ограничусь распределением портфелей по классам активов. Ориентированные на ВДО портфели занимают 88% активов ДУ. Портфели акций – 9%. Портфели денежного рынка (РЕПО с ЦК) – 3%.

Минимальная сумма инвестирования в доверительном управлении – 2 млн.р. (10 млн.р. для портфелей акций). Совокупная комиссия за управление – 1% (1,5% для портфелей акций) от активов в год. Услуга доступна только для квалифицированных инвесторов.

Ссылка на ограничение ответственности.

1 0
Теги: акции, вдо, ду, портфелиprobonds, РЕПО

Последние записи в блоге

ИК Иволга Капитал: подводим итоги 2023 и готовимся к 2024 году
ЦФА против ВДО. Что выбрать эмитентам и инвесторам?
Проект 111: предпразничный эфир с эмитентом, для которого подарки — это основной бизнес
Волна IPO продолжается? Интервью с ПАО МГКЛ | Группа Мосгорломбард
ВДО: есть ли основания покупать?
До окончания приема заявок на оферту Шевченк1Р4 осталось два дня
Знакомство с эмитентом ЭкономЛизинг
О результатах вложений в ВДО, о том, сколько мы заработали нашим клиентам в ДУ
Российский рынок акций. Перегрев и отказ
АПРИ Флай Плэнинг. Интервью с эмитентом

Последние комментарии в блоге

АПРИ Флай Плэнинг выходит на рынок с новым выпуском облигаций (1)

Теги

акции (58)
быстроденьги (12)
вдо (186)
вэббанкир (12)
ду (13)
иволга капитал (29)
инфляция (13)
ключевая ставка (12)
нефть (16)
обзор (78)
облигации (20)
офз (19)
первичка (18)
платежи (12)
портфели probonds (16)
портфелиprobonds (122)
прогнозытренды (13)
репо (35)
репо с цк (26)
рубль (16)