Полная версия  
18+
2 1
9 684 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
09.06.2022, 12:09

«Атамановское ХПП» стало участником конкурса инновационных проектов в интересах «Енисейской Сибири»

Проект компании, входящей в холдинг Goldman Group, предполагает разработку рецептур и технологий производства комбикормов для КРС и лососей на основе сырья из Красноярского края, Хакасии и Тывы.

«Атамановское хлебопекарное предприятие» вошло в число участников конкурса научно-технических и инновационных проектов в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь». Компания готова разработать комплект рецептур и технологий изготовления комбикормов для крупного рогатого скота и лососевых пород рыб на основе сырья, производимого сельхозтоваропроизводителями Красноярского края, Хакасии и Тывы.

«Актуальность комплекса научно-исследовательских работ подтверждает резкий рост стоимости комбикормов, связанный с нехваткой аминокислот и витаминов. Россия их производит недостаточно», — отметили в компании. Проект «Атамановского хлебопекарного предприятия» предусматривает использование нетрадиционных источников аминокислот и жирных кислот, которые производятся в Сибири. Это исключает зависимость компании от экспортных поставок.

Разработкой кормов для животноводства холдинг Goldman Group занимается с 2014 г. Одно из решений — технология собственного белкового концентрата как ценного компонента комбикормов. К этой работе холдинг привлекает ученых Красноярского аграрного университета.

Российские предприятия аквакультуры испытывают серьезный дефицит кормов, отмечают эксперты. По словам президента НКО «Союз комбикормщиков» Валерия Афанасьева, в прошлом году предприятия аквакультуры потребили 137 тыс. тонн комбикормов для ценных пород рыб, при этом собственное производство составило всего 20 тыс. тонн.

Напомним, что в начале 2022 г. холдинг Goldman Group стал владельцем животноводческих комплексов и планирует развивать как мясное, так и молочное животноводство (КРС), располагая собственными молокозаводами.

Организатором конкурса выступил Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности. Цель конкурса — развитие межрегионального и международного научного сотрудничества, создание условий для обмена результатами научной деятельности, систематизация актуальных проблем и выявление векторов развития научных исследований по направлениям, актуальным для Красноярского края.

1 0
Теги: boomin, Goldman Group, инвесторам

Последние записи в блоге

IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года
Позитивная обыденность IPO
Лизинг на рынке облигаций и акций: что нужно знать о секторе инвестору

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (721)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (63)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)