Полная версия  
18+
2 1
9 674 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
31.05.2022, 13:18

«Мясничий» увеличил продажи в интернете

В I квартале 2022 года продажи в сегменте e-commerce обеспечили холдингу Goldman Group более половины объемов выручки от реализации мясной консервации под брендом «Мясничий».

По итогам I квартала 2022 года доля e-commerce в общих продажах консервации под торговой маркой «Мясничий» холдинга Goldman Group по количеству составила 27,4%. В IV квартале этот показатель был на уровне 20,1%. При этом доля электронной торговли в выручке в течение квартала выросла с 43,9% до 54,1%.

«Прирост в e-commerce по количеству составил 188%, по выручке — 200%. Основные продажи пришлись на период с 24 февраля по 18 марта», — констатирует директор по e-commerce «Мясничий» Владислав Шевнин.

Среди торговых партнеров компании — Ozon, Wildberries, AliExpress, Яндекс. Маркет и СберМегаМаркет. Кроме этого, компания активно развивает каналы сбыта D2C — продажи консервации осуществляются на сайте Мясничий.онлайн, в том числе оптовым покупателям по онлайн-заявкам в бизнес-аккаунтах, а также в мобильном приложении «Мясничий». Доля продаж через собственные каналы составила в I квартале 38,6%.

Наибольший объем продукции под брендом «Мясничий» купили через интернет жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Крыма, Краснодарского края, Казани и Владивостока. В топ-5 продуктов вошли: говядина, мраморная говядина в красном вине, индейка сальсичча, паштет из оленины с брусникой, комплект паштетов из разных видов дичи.

Во II квартале 2022 года компания планирует выйти на рынки Вьетнама, Китая и Сингапура. В середине марта Goldman Group зарегистрировал собственную торговую марку в КНР. Потенциальный спрос на паштеты, супы и готовые блюда из мяса под торговой маркой «Мясничий» в холдинге оценивают в 1,5 млн банок в месяц. «События 24 февраля поставили на паузу первую отгрузку в страны ЕС через Германию и на «европейский» Amazon», — отметил Владислав Шевнин.

«Задача на II квартал — сохранить показатели на внутреннем рынке с учетом понижающего коэффициента сезонности бизнеса, расширения присутствия в федеральных и крупных региональных сетях в России и выхода на рынки Юго-Восточной Азии», — подчеркнул директор по e-commerce «Мясничий».

1 0
Теги: boomin, Goldman Group, Инвесторам, ТД «Мясничий»

Последние записи в блоге

IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года
Позитивная обыденность IPO
Лизинг на рынке облигаций и акций: что нужно знать о секторе инвестору

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (721)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (63)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)