Полная версия  
18+
2 1
9 615 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
16.03.2022, 11:21

Goldman Group не намерен существенно менять стратегию развития в новых условиях

Красноярский холдинг чувствует себя вполне уверенно в условиях ужесточения санкционной политики Запада в отношении России и падения курса рубля.

В настоящее время в обращении находятся восемь выпусков УК «Голдман Групп» и дочерних компаний, входящих в холдинг, общим объемом 2,68 млрд рублей.

«Сегодня мы не видим существенных изменений, способных повлиять на нашу платежеспособность как эмитента в краткосрочной перспективе. Текущие события не влекут за собой необходимости значимых корректировок стратегии развития компании», — отметили в холдинге Goldman Group.

В 2022 году, как и в прежние годы, Goldman Group планирует принять участие в закупочных интервенциях зерна. Хранителем государственных запасов выступит «Атамановское хлебоприемное предприятие», входящее в состав холдинга.

Поскольку экспортные ограничения пока не коснулись масличных культур, Goldman Group в этом году намерен засеять рапсом более трети площадей и получить «на выходе» около 30 тыс. тонн рапса. Общая площадь посевов составит более 35 тыс. га. Экспортировать будущий урожай масличных культур холдинг планирует, в том числе в Китай через транспортные хабы Казахстана и Монголии. «Текущие цены российских производителей выгодно конкурируют с предложением европейских и американских поставщиков на рынках Ближнего Востока и Африки, что, по ожиданиям экспертов, позволит занять новую нишу», — подчеркнули в холдинге.

С Китаем Goldman Group связывает также будущий рост продаж мясной консервации под брендом «Мясничий». На днях холдинг завершил процесс регистрации собственной торговой марки в КНР. Спрос на паштеты, супы и готовые блюда из мяса под торговой маркой «Мясничий» в восточных провинциях Китая, на которые ориентирована компания, оценивается более чем в 1,5 млн банок в месяц.

Продолжает активно развиваться и такой канал сбыта, как электронная коммерция: с октября прошлого года продукция под брендом «Мясничий» стабильно удерживает первое место по онлайн-продажам в категории мясной консервации на Ozon.

«Продажи e-commerce за первые девять дней марта превзошли реализацию всего ноября 2021 года — рекордного месяца онлайн-продаж продукции торговой марки «Мясничий»», — констатируют в холдинге.

Учитывая, что около 80% оборудования и парка техники европейского и американского производства, компания переходит на аналоговые комплектующие. «Возможно, аналоговые запчасти окажутся менее износостойкими, но техника продолжит работать», — пояснили в Goldman Group.

Ожидается, что недавняя покупка Goldman Group племзавода «Таежный» позволит частично закрыть потребность холдинга в мясном сырье. С начало года стоимость КРС в России выросла на 30%, что ретранслируется на конечной стоимости продукта. Группа также планирует заниматься выращиванием племенного скота.

Западные премиксы, которые используются в свиноводстве, Goldman Group намерен заместить на российские аналоги — в России зарегистрировано и производится более 70 марок этой продукции. «Мы также работаем над усовершенствованием собственной технологии кормления животных. В частности, разработали технологию собственного белкового концентрата как ценного компонента комбикормов», — сообщили в агрохолдинге.

2 0
Теги: boomin, Goldman Group, Инвесторам, ТД «Мясничий»

Последние записи в блоге

ФПК «Гарант-Инвест» завершила размещение облигаций на 3 млрд рублей
«ДиректЛизинг» исполнил обязательства по выпуску серии 002P-02 на 9,5 млн рублей
ID Collect разместил крупнейший выпуск облигаций на 2,5 млрд рублей
Госдума одобрила налоговые льготы для ИИС-3
«ДиректЛизинг» улучшил позиции в рэнкинге «Эксперт РА»
Александр Рыбин: «Не надо брать все свои деньги, нести их на рынок и вкладывать в ВДО»
Global Factoring Network: анализ ключевых показателей за 2023 год
Число «квалов» в России достигло 737 тыс. человек
Рост акций ЧКПЗ: останавливаться рано?
Екатерина Сканченко: «Все наши активы находятся в залоге у облигационеров»

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (710)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (61)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (100)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (47)
итоги торгов (81)
купонные выплаты (66)
МОСГОРЛОМБАРД (32)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (45)