Полная версия  
18+
2 0
21 123 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
29.11.2021, 14:02

Сервис «Грузовичкоф» подписал соглашение о стратегическом партнерстве

Сервис «Грузовичкоф» и банк ТКБ подписали соглашение о стратегическом партнерстве сроком на 5 лет, в рамках которого будут активно развивать бизнес по грузовым перевозкам.

Стороны намерены осуществлять цифровую трансформацию рынка грузоперевозок и экспедиторских услуг. Важным элементом сотрудничества станет развитие финансовых и информационных сервисов для водителей, партнеров, франчайзи и клиентов платформы «Грузовичкоф», которые получат доступ к кредитованию, лизинговым программам, факторингу и другим сервисам в цифровых каналах. Консультантом «Грузовичкоф» по сделке выступил Lincoln International.

Банк ТКБ предоставляет доступ сервису «Грузовичкоф» к финансированию разработки IT продуктов, программы регионального развития, инвестициям в увеличение автопарка и в маркетинг. Финансовое партнерство позволит сервису наращивать позиции на стратегических рынках, развивать собственную платформу цифрового экспедитора и продукты для клиентов.

Долгосрочной целью партнерства с ТКБ является укрепление лидирующих позиций сервиса «Грузовичкоф» на российском рынке, развитие международных направлений деятельности и последующий выход компании на IPO.

«Соглашение с компанией „Грузовичкоф“ — часть нашей стратегии создания цифровых партнерств в различных секторах экономики. Мы предоставляем нашим партнёрам современные решения, услуги и сервисы, как часть их продуктового предложения для клиента. Сотрудничество с одним из ведущих игроков рынка грузоперевозок, позволит нам участвовать не только в развитии компании, но и будет способствовать цифровизации всей отрасли, — прокомментировал Евгений Ивановский, Председатель Правления банка ТКБ. — Реализация технологических финансовых решений с учетом потребностей клиента, даст дополнительный импульс развитию бизнеса Партнера, укреплению рыночных позиций компании „Грузовичкоф“, а банк, в свою очередь, продолжит реализацию стратегии по созданию технологичной финтех-платформы, ориентированной на новые рынки».

«Мы долго шли к закрытию данной сделки, и наша команда и команда партнёров проделали огромную работу! Рынок логистики, доставки, сервисы последней мили активно развиваются и растут в натуральном выражении. Рынок восстанавливается после пандемии, и мы хотим расти еще быстрее. Чтобы показывать рост, превышающий рост рынка, нам был нужен сильный финансовый партнер и, благодаря этой сделке, мы ускорим вывод на рынок новых продуктов и сервисов для клиентов и перевозчиков, а также увеличим географию присутствия наших сервисов, в том числе на международном рынке. Наш IT-продукт станет еще лучше и технологичнее. Ну, и конечно же, мы будем продолжать делать лучший сервис, которым пользуются миллионы людей в нашей стране» — комментирует CEO «Грузовичкоф» Рафаиль Купаев.

«Мы рады что у нашей портфельной компании появился сильный финансовый партнер с большим опытом. Это важный стратегический шаг для сервиса «Грузовичкоф», который позволит критически увеличить долю на рынке, выйти в новые сегменты и рынки. Данное партнерство позволит предоставить клиентам сервиса большой спектр как транспортных, так и финансовых услуг, что повысит лояльность клиентов, партнеров и водителей. Все это позволит сервису стать безусловным лидером на рынке, повысить капитализацию и приблизиться к нашей долгосрочной цели — IPO.- комментирует Директор по связям с инвесторами Управляющей компании People & People Вячеслав Алексейцев.

Справочно:

People & People — инвестиционная и управляющая компания, развивает бизнесы в различных индустриях, управляет портфелем компаний и VC фондом. «Грузовичкоф» является одним из портфельных брендов P&P.

Банк ТКБ входит в ТОП-10 частных банков России, представлен в ключевых регионах Российской Федерации.

ТКБ занимает лидерские позиции в сфере электронного банкинга, является основным партнером для банков РФ и СНГ. Входит в ТОП-15 банков РФ по кредитованию малого и среднего бизнеса, ипотеки.

ТКБ активно реализует стратегию «Банк для партнерства», предлагая платформенные решения для компаний финтех и других отраслей, начиная от совместной разработки финансового продукта до глубокой интеграции с IT-системами Банка. Банк участвует в росте капитализации партнерских компаний, создавая условия для взаимовыгодного сотрудничества.

1 0
Теги: биржевые облигации, ВДО, грузовичкоф, клиенты и рынки

Последние записи в блоге

«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера
По итогам 2023 года ООО «ХРОМОС Инжиниринг» нарастил чистую прибыль более чем на 100%

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (941)
ВДО (698)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (426)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)