Полная версия  
18+
2 0
21 106 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.08.2021, 07:33

GMV сервиса «Грузовичкоф» вырос на 44% по итогам 2 кв. 2021 г.

Компания поделилась, что за первое полугодие 2021 года валовый оборот сервиса (GMV) вырос на 44% относительно аналогичного периода прошлого года, и что в настоящее время ведется интеграция двух направлений: LTL-перевозок и «Грузовичкоф Экспрес».

Ежемесячно «Грузовичкоф» запускает работу в нескольких новых городах. Географическое покрытие сервиса грузоперевозок на сегодня охватило 105 городов России. Открыты несколько представительств в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и Таджикистане. Еще 10 городов готовится к запуску в ближайшее время.

«Грузовичкоф» делает акцент в развитии не только на географический охват, но и параллельно совершенствует существующие и добавляет новые виды услуг. Одной из последних стала услуга по страхованию груза в режиме онлайн, запущенная в работу чуть более двух месяцев назад. В июне количество застрахованных заказов составило 246, в июле — 344 заказа.

«Услуга пользуется популярностью, набирает обороты. Однако ключевая задача этой функции — повышение лояльности клиентов за счет предоставления сервиса, являющегося уникальным на рынке. К тому же данная услуга не требует дополнительных маркетинговых вложений — развиваем органически, предлагая клиентам при оформлении заказа», — комментирует Вячеслав Алексейцев, руководитель отдела по работе с инвесторами.

Также представители сервиса поделились тем, что сейчас идет интеграция двух направлений: LTL-перевозок (сборные грузы) и «Грузовичкоф Экспрес» (обслуживание интернет-магазинов). Накануне сервис грузоперевозок принял решение инвестировать в компанию, работающую в Санкт-Петербурге, имеющую 14 тыс. заказов в месяц и широкую базу интернет-магазинов. И уже в ближайшие дни «Грузовичкоф» начнет выполнять поступающие от нее заказы по обслуживанию интернет-магазинов. Пока будут выполняться заказы, поступающие через компанию-партнера и органический запрос клиентов «Грузовичкоф», без дополнительных каналов продвижения. Полномасштабный же запуск услуги планируется к октябрю, поскольку маркетинговое продвижение, сайт, приложение, за обеспечение работы которых отвечает непосредственно «Грузовичкоф», согласно модели работы совместного предприятия, будут готовы к этому времени.

Выручка «Грузовичкоф» по направлению «Сборные грузы» в мае составила порядка 1 млн. руб. при количестве заказов 276, в июне — более 1,2 млн. руб. при количестве заказов — 338. Средний чек заказа в мае-июне колеблется от 6,8 тыс. рублей, до 7,7 тыс. рублей. В связи с началом нового сотрудничества сервис ожидает значительный прирост в выручке.

«Складовичкоф» — услуги хранения — по данному направлению также заключен договор с новым партнером, начинается строительство нового склада. Запуск услуги запланирован на конец 2-го, начало 3-го квартала текущего года.

В завершение руководство компании поделилось важной новостью — за первое полугодие 2021 года валовый оборот сервиса (GMV) вырос на 44% относительно аналогичного периода прошлого года.

0 1
Теги: биржевые облигации, ВДО, грузовичкоф, клиенты и рынки, финансовые новости

Последние записи в блоге

«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера
По итогам 2023 года ООО «ХРОМОС Инжиниринг» нарастил чистую прибыль более чем на 100%
Известны предварительные параметры дебютного выпуска ООО «АВТООТДЕЛ»
Разработчик IT-решений для автомобильной индустрии ООО «АВТООТДЕЛ» готовится к дебюту на Бирже
«Феррони»: точку безубыточности прошли еще в июле прошлого года
НЗРМ укрепляет команду
«Фабрика ФАВОРИТ» расширяет клиентский портфель в рамках трех направлений
Купонные выплаты, запланированные на период с 15 по 19 апреля

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (938)
ВДО (695)
выплата купона (522)
грузовичкоф (227)
деловая активность (340)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (423)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (150)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (173)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)