Полная версия  
18+
1 0
2 410 посетителей
I

Блог пользователя ITI Capital

ITI Capital

13.02.2020, 13:47

India Infoline (Ba3/-/BB-): привлекательное предложение на первичном рынке

Мы рекомендуем обратить внимание на дебютные еврооблигации индийского многопрофильного финансового конгломерата India Infoline (Ba3/-/BB-). Сбор заявок на трехлетние ноты IIFL 23 объемом $400 млн состоялся 12 февраля. Несмотря на то, что в ходе букбилдинга индикативная доходность была снижена с первоначальных 6,2% до 5,95%, данный уровень по-прежнему выглядит привлекательно в терминологии «риск/доходность» и оставляет пространство для дальнейшей переоценки.

По нашему мнению, нижняя граница справедливого диапазона доходности находится в районе 5%, что предполагает потенциал ценового роста до 103% в ближайшее время.

India Infoline входит в топ-7 крупнейших финансовых институтов Индии, предоставляя услуги как розничным, так и крупным институциональным клиентам. Компания работает на рынке около 25 лет (изначально специализируясь на исследованиях фондового рынка) и была основана одним из богатейших людей Индии — Нирмалом Джайном. По мере развития линейка предлагаемых продуктов существенно расширилась и на текущий момент включает в себя услуги инвестиционного банкинга, страхования жизни, ПИФы, брокерское обслуживание и другие финансовые услуги. Для физических лиц группа предлагает кредиты наличными, ипотеку, микрофинансирование. Объем активов под управлением (AUM) по итогам 9М19 превышал $4 млрд. Группа представлена также в Канаде, США, Великобритании, Сингапуре и т.д. Филиальная сеть на территории Индии насчитывает более 2250 пунктов. IIFL — публичная компания (free-float примерно 28%). Акции обращаются на локальной бирже (NSE), рыночная капитализация достигла $880 млн.

По данным консолидированной отчетности по МСФО, за 9М19 активы India Infoline составили около $376 млн, капитал — $128 млн. Рентабельность, выраженная как возврат на капитал (ROE), оценивается в значительные 27%. Среди сильных сторон кредитного профиля можно выделить высокое качество активов (NPL 2,3%), неплохие показатели ликвидности благодаря доступу к рынку публичных заимствований, развитую технологическую платформу. К главным рискам можно причислить ухудшение операционной среды в Индии, относительно небольшие по глобальным меркам масштабы бизнеса.

Карта облигаций финансовых институтов с рейтингом double-B

0 0
Теги: iti capital, облигации

Последние записи в блоге

Сентябрьская сезонная волатильность
Консолидация на глобальных рынках
Отдельные истории роста
Новые вспышки COVID-19 давят на экономику США
Рост экономики Китая всё больше замедляется
Российский рынок впереди всех
Постепенное восстановление акций стоимости
Тактическая поддержка для нефти и газа
Сигналы от ФРС: ждать или нет?
Начало симпозиума в Джексон-хоул

Теги

Daily (447)
ITI Capital (495)
MSCI (2)
MSCI Russia (2)
S&P 500 (1)
Weekly (18)
Ежедневный обзор (447)
Еженедельный обзор (18)
Китай (1)
ключевая ставка (7)
Нефть (2)
облигации (4)
ОФЗ (3)
Рубль (2)
ставка (2)
США (2)
ТМК (1)
ФРС (2)
ЦБ России (8)
Яндекс (3)