Полная версия  
18+
1 0
9 595 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
27.11.2018, 19:36

Коммерсантъ: Криптовалюта «тает» в преддверии зимы

Биткоин подешевел до рекордной в этом году отметки. На днях его стоимость упала до $4,5 тыс. Причем снижение продолжается уже не первую неделю. А за минувшие понедельник и вторник, то есть за 2 дня, монета подешевела сразу на тысячу долларов. Некоторые эксперты заговорили о крахе криптовалюты. Другие, напротив, уверены, что после небольшой паузы она снова начнет дорожать. Почему биткоин оказался в такой ситуации? И стоит ли сейчас его покупать или продавать? Разбирались Александр Рассохин и Петр Шадрин.

Золотой для биткоина декабрь 2017 года уже давно напоминает владельцам криптовалюты волшебный сон. $20 тыс. за одну монету — сейчас это кажется маловероятной отметкой. С того момента биткоин плавно дешевел. Ненадолго отыгрывал падение, а затем снова снижался. На этом фоне противники криптовалют активизировались. В России главный антигерой поклонников биткоинов — Центробанк. Глава регулятора Эльвира Набиуллина недавно вовсе заявила о скором конце «криптолихорадки». В ближайшее время цена на биткоин точно не будет расти, скорее наоборот, упадет до символической отметки, полагает аналитик группы компаний «Финам» Леонид Делицын.

Леонид Делицын, аналитик группы компаний «Финам»:

«Эпидемия быстро прекратилась, потому что уже с января прошлого года биткоин испытывает падение. Раньше я прогнозировал его стоимость, в общем-то, в $1,2 тыс. в этом году. Но, по-видимому, теперь мне надо свои прогнозы перенести на следующий год. Я, тем не менее, думаю, что курс упадет именно до этой величины, потому что такова была его стоимость, когда в него инвестировали сознательные, те, кто надеется на смерть Центробанков, на торжество блокчейна, и, в общем, инвестируют по каким-либо идейным соображениям.»

Кто-то считает, что биткоин в этом году упадет до уровня в $2 тыс., другие более осторожные прогнозы — $3,5 тыс. Сходится большинство аналитиков лишь в одном — инвестировать в биткоин сейчас если не бессмысленно, то опасно. Лучше подождать и последить за динамикой и новостями. Сейчас криптовалюта находится в тисках. В США жестко контролируют ICO. Кроме того, Bitcoin Cash, который в свое время стал ответвлением обычного биткоина, теперь и сам раскололся надвое. Причина — конфликт разработчиков. Однако вполне возможно, что смутные времена все же пройдут, предпосылки к этому, безусловно, есть, утверждает председатель экспертного совета по блокчейн-технологии финтех-компании DTI Algorithmic Александр Бутманов.

Александр Бутманов, председатель экспертного совета по блокчейн-технологии финтех-компании DTI Algorithmic:

«На горизонте пары лет я все-таки верю, что мы увидим возвращение былых максимумов, может быть, и раньше.

Сейчас похоже на санкции против России: давление нарастает, и не дают вздохнуть этому рынку, потому что у американского регулятора к нему постоянно есть какие-либо претензии. Ослабление хотя бы риторики против криптовселенной и, конечно, выход глобальных проектов типа Telegram Open Network, который появится в следующем году, могут переоценить активы в разы, как того и ждут криптоэнтузиасты.»

Положительным фактором для крипторынка считается и интерес к технологии блокчейн таких гигантов как Microsoft и IBM. Однако, биткоин сам по себе от этого все равно может проиграть. Ведь не исключено, что с приходом крупных инвесторов появятся более стабильные, альтернативные криптовалюты. Как предполагается, их стоимость будет привязана к доллару, евро или золоту.

На этой неделе коммерческий директор известной платежной системы BitPay Сонни Синг в интервью агентству Bloomberg предсказал скорый взлет цен на криптовалюты. По его мнению, уже в будущем году биткоин вновь сможет приблизиться к отметке в $20 тыс.

Оригинал — Коммерсантъ.

Опубликовано 24.11.2018

Больше аналитики и новостей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 05.04.2019, 18:13
0 0
Теги: bitcoin, биткоин, блокчейн, криптовалюта, новости, падение криптовалюты, прогноз, финансы, экономика

Последние записи в блоге

DTI Algorithmic: читайте нас, где вам удобно
«Алгоритмический трейдинг не панацея»
Uber хочет приобрести сервис доставки продуктов Cornershop
Adobe уходит из Венесуэлы
Зачем Pinterest запустил облегченное приложение
Что делать с биткоинами и как TON изменит рынок криптовалют
Кровавая баня в криптосфере: почему упал биткоин
AirBnb: прямой листинг вместо IPO
PayPal выходит в Китай через поглощение GoPlay
Dropbox становится экосистемой

Последние комментарии в блоге

Продажа акций компании Western Digital Corp.($WDC) (1)
Как инвестировать в иностранные ценные бумаги (1)

Теги

Акции (57)
Биткоин (16)
Блокчейн (15)
бутманов (25)
Деньги (71)
Доллар (14)
Дорофеев (24)
Инвестидея (31)
Инвестиции (98)
Китай (12)
Криптовалюты (17)
Нефть (14)
Новости (21)
Рубль (14)
США (36)
Технологии (13)
Трамп (12)
Трейдинг (66)
Финансы (105)
Экономика (79)