Полная версия  
18+
2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
06.01.2014, 17:48

Медведи по евро набирают силу!

Первая неделя в новом году отметилась укреплением американского доллара по отношению к своим основным конкурентам. На фоне позитивных отчетов из Штатов по индикатору потребительской уверенности и производственному индексу ISM, а так же негативных данных из Китая по индексам PMI для промышленности и сферы услуг – инвесторы закрывали свои длинные позиции по рисковым активам. В итоге наблюдалось снижение как основных валютных пар, так и ведущих фондовых индексов. Распродажи носили синхронных характер, что говорит коррекции на финансовых рынках. В Еврозоне никакой статистики опубликовано не было и инвесторы сфокусировали своё внимание на данных из Штатов и Поднебесной. В итоге за неделю пара евро/доллар потеряла 1.22%, закончив торги на отметке 1.3587.

Великобритания, как и Китай, так же не порадовала инвесторов макроэкономической статистикой. Данных по индексам PMI для промышленности и строительного сектора вышли хуже медианы прогнозов, что только лишь подлило масла в огонь. Однако, сильному снижению британской валюты помешал кросс-курс евро/фунт. Снижение, данной валютной пары способствовало сдерживанию обвального падения “кабеля” по отношению к своему американскому конкуренту.

В Японии банки были практически всю неделю закрыта на новогодние каникулы. В этой связи логично было предположить, что инвесторы начнут закрывать свои длинные позиции. После 9 недель роста котировок вполне разумно зафиксировать прибыль. В итоге почти всю неделю наблюдалось снижение пары USD/JPY и укрепление японской валюты соответственно. В последний торговый день минувшей недели найдя поддержку в области 104 фигуры на рынке наблюдался разворот. Снижение пары доллар/йена это хорошая возможность для долгосрочных инвесторов, поскольку восходящий тренд очень устойчивый, к тому же с фундаментальной точки зрения можно ожидать дальнейшего ослабления японской валюты.

Прогноз на неделю 6 января – 10 января:

Евро/доллар:

Грядущая неделя будет первой полноценной торговой неделей нового месяца, а потому будет традиционно богата на события. Участникам торгов по паре евро/доллар особое внимание следует уделить публикации данных по инфляции в Еврозоне во вторник и заседанию ЕЦБ в четверг. Причем первое событие будет оказывать сильное влияние на второе, поскольку европейский регулятор в последние месяцы сильно озабочен возможным развитием дефляционных процессов в регионе. Что касается самого показателя инфляции, то можно ожидать выхода данных на уровне медианы прогнозов.

В пятницу 10 января в Штатах будет опубликован отчет по рынку труда. В течение недели участники рынка получат данные по занятости в сфере услуг от ISM, а так же показатель от агентства ADP, которые помогут подготовиться к итоговому релизу по рынку труда. Последние позитивные данные по индексу потребительской уверенности от Conference Board позволяют рассчитывать на выход хороших отчетов от ADP и ISM. В целом в течение недели можно будет наблюдать умеренное снижение котировок пар евро/ доллар, ближайшая сильная поддержка расположена на отметке 1.3525.

Фунт/доллар:

В первый торговый день недели будет опубликован отчет по Индекс PMI для сферы услуг. Сфера услуг составляет большую часть в показателе ВВП Великобритании, поэтому релиз всегда пристально отслеживается участниками валютного рынка. Выход данных хуже медианы прогнозов приободрит медведей на открытие коротких позиций. В четверг состоится заседание Банка Англии. От регулятора не ожидается изменений в денежно-кредитной политике и не стоит ожидать серьезной реакции рынка на это событие. Из США можно ожидать умеренно позитивных данных по индексу ISM для непроизводственной сферы, а так же по рынку труда. Тем не менее, даже выход показателя Non-Farm на уровне 180 000 позитивно отразится на ожиданиях продолжения дальнейшего сокращения стимулирующих мер на ближайшем заседании FOMC 29 января. В целом по паре фунт/доллар можно ожидать боковой тенденции, границами которой выступят отметки 1.6300 – 1.6550.

Доллар/йена:

Из страны восходящего солнца не ожидается публикации важной макроэкономической статистики. Инвесторы сфокусируются на публикации данных из Китая и США. На минувшей недели мы уже наблюдали ситуацию, как после слабых отчетов из Поднебесной - японская валюта укреплялась по отношению к своему американскому конкуренту. В Штатах будет опубликован целый блок макроэкономической статистики. В целом можно ожидать выхода умеренно позитивных данных, что будет оказывать краткосрочную поддержку американской валюте. Восходящий тренд по паре доллар/йена остается в силе и в случае выхода хороших отчетов из США можно ожидать обновление максимума 105.43.

Читать свежий фундаментальный анализ.

Вероятность данного прогноза можно оценить в сравнении с другими видами.

0 0
Теги: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, форекс прогноз, фундаментальный анализ

Последние записи в блоге

Фундаментальный анализ рынка за 19.04.2024 EURUSD
ЯРКОЕ СИЯНИЕ ЗОЛОТА НАД НОВЫМИ ВЕРШИНАМИ
Фундаментальный анализ рынка за 18.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 17.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 16.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 15.04.2024 USDJPY
ИНДЕКС S&P 500 ПРОДОЛЖАЕТ РОСТ - 9% C НАЧАЛА ГОДА!
Фундаментальный анализ рынка за 12.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 11.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 10.04.2024 USDJPY

Последние комментарии в блоге

Разнонаправленные движения (1)
Недельный обзор. S&P500, нефть, золото (1)
Золото возвращается к жизни…ненадолго. (1)
EUR/USD. Последний рубеж. (1)
GBP/USD. Снижение уже началось? (1)
Ожидаются импульсные движения (1)
GBP/USD. Фундаментальный анализ на 07.06.2013 (1)
USD/JPY. Снова замерли в преддверии выстрела. (1)

Теги

AUD/USD (41)
EUR/USD (192)
eurusd (26)
gbp/usd (176)
GBPUSD (25)
S&P500 (68)
usd/jpy (130)
XAU/USD (58)
XPD/USD (37)
XPT/USD (49)
анализ по методам Уильяма Ганна (47)
Анализ по уровням Мюррея (61)
аналитика (30)
волновой анализ (62)
Квантовый анализ (60)
Определение потенциала тренда (88)
прогноз (1831)
прогнозы (30)
форекс прогноз (425)
фундаментальный анализ (156)