Полная версия  
18+
2 0
22 302 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
02.12.2013, 18:39

В этот раз не стоит ждать сюрпризов от ЕЦБ.

Восходящая динамика котировок основных валютных пар продолжилась и на минувшей недели. Индекс доллара USDX, потерял по итогам недели 0,2%, наибольшие потери американская валюта понесла по отношению к британскому фунту.

Из Еврозоны приходила смешанная статистика. Негативные данные из Германии по рынку труда и розничной торговли, сменились на умеренно позитивные отчеты по инфляции и безработице в Еврозоне. Слабый отчет из Штатов по потребительской уверенности CB, который показал минимальные значения за последние 7 месяцев, в совокупности с падением объема заказов на товары долгосрочного пользования поддержали спрос на европейскую валюту и торговую неделю пара евро/доллар закрыла рядом с 36 фигурой.

Британская валюта после преодоления сильного уровня сопротивления 1.6260 ускорила рост котировок. Инвесторы позитивно восприняли рост объема потребительских расходов, которые являются важной частью экономики, а так же комментарии главы Банка Англии Марк Карни, который заявил о прекращении программы поддержки ипотечного кредитования с января 2014 г. Тем не менее, не всё так радужно на Туманном Альбионе.

На Парламентских слушаниях по вопросам инфляции, глава Банка Англии заявил, что для продолжения роста экономики Соединенного Королевства необходимы улучшения в Еврозоне. На одном только внутреннем спросе сильного восстановления экономики ждать не стоит - заявил Марк Карни. И всё же британский фунт сумел установить свежий максимум 2013 года на отметке 1.6382.

Из страны восходящего солнца приходил смешанный новостной фон. Инфляция осталась на уровне октября на отметке 1.1%, что безусловно позитивно для ЦБ Японии, который ведет борьбу с дефляцией. Однако данные по уровню безработицы и промышленному производству вышли негативные. В целом по паре доллар/йена наблюдается устойчивая восходящая тенденция и уже 5-я торговая неделя подряд закрывается выше предыдущей.

Прогноз на неделю 2 декабря – 6 декабря:

Евро/доллар:

Грядущая неделя будет очень насыщенной и интересной. В понедельник и среду участники торгов по паре евро/доллар получат отчеты по индексам ISM для промышленного сектора и сферы услуг из США. А в последний день торговой недели будут опубликованы данные по американскому рынку труда. Необходимо отметить, что в последнее время позитивных релизов из Штатов рынок получает немного больше, чем негативных и можно ожидать выхода данных чуть лучше ожиданий. ФРС США будет внимательно изучать пятничный отчет по рынку труда, для принятия решений по будущему сокращению программы QE3.

Для европейской валюты основным событием недели будет заседание ЕЦБ, в четверг 5 декабря. В конце минувшей недели был опубликован релиз по индексу потребительских цен, который показал рост на 0.2%. Теперь можно ожидать, что европейский регулятор возьмет паузу в деле сокращения процентных ставок. С позиции технического анализа, в случае прорыва сильного сопротивления 1.3645 откроется дорога на 1.37. В целом по европейской валюте можно ожидать бокового тренда, в рамках диапазона 1.3450-1.3700.

Фунт/доллар:

В Великобритании будут опубликованы индексы PMI в промышленности, строительстве и сфере услуг. Можно ожидать выхода данных по промышленному сектору и сферы услуг на уровне медианы прогнозов. Последние слабые данные по индексу цен на жилье от Rightmove могут добавить негатива в релиз PMI по строительному сектору и можно ожидать выхода данных хуже ожиданий участников рынка.

В четверг 5 декабря пройдет заседание Банка Англии, однако никаких сюрпризов ожидать не стоит. На минувшей недели глава ЦБ Марк Карни дал обширные комментарии, касаемые развития британской экономики и можно ожидать, что заседания регулятора пройдет в привычном для участников рынка режиме. По британской валюте сейчас наблюдается устойчивая восходящая тенденция, однако в случае выхода позитивных данных из Штатов можно ожидать коррекцию к отметки 1.6180.

Доллар/йена:

Пара доллар/йена находится в устойчивом восходящем тренде и эта тенденция может продолжиться на новой недели. Важной макроэкономической статистики из страны восходящего солнца не ожидается. Все внимание инвесторы сфокусируют на публикации отчетов из США и динамике торгов на японской фондовой площадке. Из Штатов можно ожидать выхода умеренно позитивных данных, которые приободрят “быков” на открытие длинных позиции. С точки зрения технического анализа, валютная пара USD/JPY и фондовый индекс Nikkei 225 имеют все шансы установить свежий максимум 2013 года.

Читать свежий фундаментальный анализ.

Вероятность данного прогноза можно оценить в сравнении с другими видами.

0 0
Теги: EUR/USD, gbp/usd, usd/jpy, форекс прогноз, фундаментальный анализ

Последние записи в блоге

ЯРКОЕ СИЯНИЕ ЗОЛОТА НАД НОВЫМИ ВЕРШИНАМИ
Фундаментальный анализ рынка за 18.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 17.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 16.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 15.04.2024 USDJPY
ИНДЕКС S&P 500 ПРОДОЛЖАЕТ РОСТ - 9% C НАЧАЛА ГОДА!
Фундаментальный анализ рынка за 12.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 11.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 10.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 09.04.2024 GBPUSD,

Последние комментарии в блоге

Разнонаправленные движения (1)
Недельный обзор. S&P500, нефть, золото (1)
Золото возвращается к жизни…ненадолго. (1)
EUR/USD. Последний рубеж. (1)
GBP/USD. Снижение уже началось? (1)
Ожидаются импульсные движения (1)
GBP/USD. Фундаментальный анализ на 07.06.2013 (1)
USD/JPY. Снова замерли в преддверии выстрела. (1)

Теги

AUD/USD (41)
EUR/USD (192)
eurusd (25)
gbp/usd (176)
GBPUSD (25)
S&P500 (68)
usd/jpy (130)
XAU/USD (58)
XPD/USD (37)
XPT/USD (49)
анализ по методам Уильяма Ганна (47)
Анализ по уровням Мюррея (61)
аналитика (29)
волновой анализ (62)
Квантовый анализ (60)
Определение потенциала тренда (88)
прогноз (1831)
прогнозы (29)
форекс прогноз (425)
фундаментальный анализ (155)