Полная версия  
18+
2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.08.2013, 15:15

Фундаментальный анализ на 5-9 августа

Уровень безработицы в США снизился на 0.2 процентного пункта до 7.4% в июле и более широкий показатель безработицы снизился до 14% с 14.3%. Это хорошие новости, но есть и плохие новости.

Падение уровня безработицы в основном было обусловлено как положительными, так и отрицательными факторами. Самое большое падение было обусловлено тем, что больше число людей нашли работу. На 227000 больше людей были заняты в июле по сравнению с июнем. Но в то же время вся рабочая сила сократилась на 37000, возможный признак отчаявшихся долгосрочных безработных.

Уровень безработицы рассчитывается на основе числа безработных - люди, которые не имеют работы, кто готов приступить к работе и которые активно искали работу в предыдущие четыре недели. "Активно ищут работу" - определение достаточно широкое, в том числе люди, которые связались с работодателем, агентством занятости, центром занятости или друзьями; разослали резюме или заполнили анкеты, или получили ответ, или разместили объявление. Уровень безработицы рассчитывается как отношение количества безработных к общему количеству людей в составе рабочей силы.

В то время как число людей, которые были заняты, увеличилось, это положительный знак - 263 000 - число людей, которые говорят, что они безработные. Многие из безработных нашли работу в этом месяце, но другие сдались и перестали искать работу.

Другой смешанный сигнал поступил от снижения безработицы в более широком смысле, известный как «U-6» классификации по данным министерства труда. Это включает в себя официальный курс плюс те, кто не работал и не ищет работу, но говорят, что хотят работать и найти работу, и люди, которые заняты неполный рабочий день по экономическим причинам, а это означает, что они хотят работать полный рабочий день.

Падение U-6 лишь частично компенсировало огромный скачок в июне.

Между тем, число занятых неполный рабочий день, кто хочет работать полный рабочий день продолжает расти, даже после большого всплеска в июне. Есть еще много работников, которые не могут найти штатную должность, подчеркивая сохраняющиеся проблемы. Более четырех миллионов людей были без работы в течение шести месяцев и более 11.5 миллионов ищут работу. Это большая дыра на рынке труда.

Резкое падение уровня безработицы может стать шоком, учитывая, что число рабочих мест в экономике выросло слабыми темпами в прошлом месяце. Это потому, что число рабочих мест и уровень безработицы исходят из разных докладов. Число рабочих мест происходит от исследования бизнеса, в то время как уровень безработицы происходит от исследования домашних хозяйств США. Обычно, эти два доклада часто движутся в тандеме, но могут двигаться в противоположных направлениях от месяца к месяцу.

Таким образом, сокращение безработицы является фальшивкой. Правительство продолжает управлять всеми данными, чтобы казалось, что экономика становится все лучше, когда в действительности это не так.

На прошедшей недели трейдеры были в состоянии повышенной готовности для торговли, в ожидании высокой волатильности, ожидая прорывов с развитием тенденции. Как S & P 500, так и EUR/USD совершили прорыв к новым вершинам. ВВП США, FOMC, решения Банка Англии и ЕЦБ, а также данные по рынку труда в США были основной темой недели. Несмотря на значительный реестр важных событий, амплитуда рынка была не больше обычной, в том плане, что однонаправленное движение развить не удалось.

Что касается решения FOMC, снижения программы количественного смягчения может произойти, но с меньшей вероятностью, чем ожидал рынок. Технические показатели и достаточно рисковые события создали краткосрочные качели.

Индекс Standard & Poor 500 закончил неделя на 1 процент выше, после пробития уровня 1700 впервые в четверг. Индекс поднялся пять из последних шести недель. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0.6 процента и тоже показал шесть еженедельных прироста.

Инвесторы наблюдали за экономическими отчетами, пытаясь предугадать, когда Федеральная резервная система начнет сворачивать ослабление экономических стимулов. Центральный банк покупает 85 миллиардов долларов в облигациях каждый месяц, чтобы держать долгосрочные процентные ставки на низком уровне и стимулировать заимствования.

Более вероятно, что ФРС примет решение в свое время для урезания стимула, не смотря на то, что стимул центрального банка была важным фактором питания в течении четырех лет рынка акций.

Государственные облигации выросли после слабого отчета по занятости. Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась до 2.60 процента с 2.71 процента в четверг.

Инвесторам придется смириться с ростом волатильности на рынке облигаций в ближайшие месяцы, поскольку Федеральная резервная система со временем начнет сворачивать свою программу стимулирования, сказал Рон Флоранс, управляющий директор инвестиционной стратегии Wells Fargo Private Bank.

Прогноз на неделю 5-9 августа

EUR/USD находится недалеко от линии сопротивления 1.3300, и не смотря на то, что прочность поддержки на 1.3175 не была испытана на прошедшей неделе, на предстоящую неделю, я предпочитаю медвежий сценарий.

GBP/USD находится перед ключевым рисковым событием - отчет по инфляции Банка Англии. Что касается EUR/GBP, который предпочел снижение в конце недели, то у него есть потенциал в обоих направлениях. Если он вернется к 0.86, то может сломать долгосрочную поддержку. Если же он пробьет долгосрочную линию сопротивления выше 0.8800 - в этом случае восходящий тренд продолжится. GBP/JPY выросла за последние дни, но я не исключаю, увидеть ее ниже 147.50 на следующей неделе.

USD/JPY отскочила от значимой линии тренда и уровней Фибоначчи - 100. Вполне возможно продолжение снижения к 98.75, 97.50 и 95.

Возможно, событие наибольшего риска, будет во вторник - решение по ставке РБА. Рынок оценивает более чем 90-процентную вероятность снижения ставки, так что медвежьи настроения по паре AUD/USD могут усилиться. В случае, если РБА не снизит ставки, и предложит нейтральную/воинственную риторику, то можно ожидать прорыв выше 0.9000, а затем 0.9300. AUD/NZD в этом случае может вырасти выше 1.1400 медленно, хотя это событие и не привязано к риску.

С другой стороны, сокращение ставок РБА более вероятно на фоне стойких угроз безграничных раундов смягчения, что может поддерживать этот нисходящий тренд.

В качестве продолжения темы, предпочтительно держать по GBP/AUD длинные позиции от 1.6940. Можно перевести стоп на уровень безубыточности, для защиты плавающей прибыли.

Читать свежий фундаментальный анализ.

Вероятность данного прогноза можно оценить в сравнении с другими видами.

0 0
Теги: форекс прогноз, фундаментальный анализ

Последние записи в блоге

Фундаментальный анализ рынка за 19.04.2024 EURUSD
ЯРКОЕ СИЯНИЕ ЗОЛОТА НАД НОВЫМИ ВЕРШИНАМИ
Фундаментальный анализ рынка за 18.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 17.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 16.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 15.04.2024 USDJPY
ИНДЕКС S&P 500 ПРОДОЛЖАЕТ РОСТ - 9% C НАЧАЛА ГОДА!
Фундаментальный анализ рынка за 12.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 11.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 10.04.2024 USDJPY

Последние комментарии в блоге

Разнонаправленные движения (1)
Недельный обзор. S&P500, нефть, золото (1)
Золото возвращается к жизни…ненадолго. (1)
EUR/USD. Последний рубеж. (1)
GBP/USD. Снижение уже началось? (1)
Ожидаются импульсные движения (1)
GBP/USD. Фундаментальный анализ на 07.06.2013 (1)
USD/JPY. Снова замерли в преддверии выстрела. (1)

Теги

AUD/USD (41)
EUR/USD (192)
eurusd (26)
gbp/usd (176)
GBPUSD (25)
S&P500 (68)
usd/jpy (130)
XAU/USD (58)
XPD/USD (37)
XPT/USD (49)
анализ по методам Уильяма Ганна (47)
Анализ по уровням Мюррея (61)
аналитика (30)
волновой анализ (62)
Квантовый анализ (60)
Определение потенциала тренда (88)
прогноз (1831)
прогнозы (30)
форекс прогноз (425)
фундаментальный анализ (156)