Полная версия  
18+
БТ

Трейдер БТ

Трейдер и Управляющий Пулом активов

Начало работы:
19 августа 2015 г.

Портфелей нет.
БТ 07.02.2024, 23:52

Маркет Мейкер и его Секреты

• Это не совсем рядовой материал про Маркет Мейкера. Мне пришлось немного напряч весь свой потенциал знаний из области биржевой торговли, что бы Вы смотли более четко представлять всю палитру работы Маркет Мейкера как оно есть в реальности.

• Маркет Мейкеры играют важную роль на рынке, обеспечивая ликвидность и стабильность цен. Основной принцип их работы заключается в том, что они постоянно предоставляют котировки на покупку и продажу определенного инструмента (например, фьючерсов на евро-доллар) на бирже. Эти котировки обычно состоят из двух цен: цены на покупку (бид) и цены на продажу (аск). Маркет Мейкеры готовы купить по цене бид и продать по цене аск.

• Основная цель Маркет Мейкера – заработать на разнице между ценой покупки и ценой продажи (спред). Они стараются поддерживать узкий спред, чтобы привлечь больше трейдеров на рынок и обеспечить ликвидность.

• Маркет Мейкеры могут использовать различные стратегии для обеспечения ликвидности и управления рисками. Например, они могут реагировать на изменения спроса и предложения, а также анализировать другие факторы, влияющие на цены на рынке. Кроме того, они могут использовать автоматизированные торговые системы для быстрого реагирования на рыночные изменения.

Полная Сатья: https://bt-futures.ru/market-mejker-i-ego-sekrety/

1 0
Оставить комментарий
БТ 28.01.2024, 21:06

Евро\Доллар на 28.01.24

Не стоит делать Вид что есть понимание происходящего на рынке!

В реальности такого понимания нет. Нет объяснения что происходит и чего ждать. Надо отдать должное основным рукоблудам “ФРС и ЕЦБ”, они постарались на славу. Участники полностью утратили способность реагировать на реальность и формировать цену активов. Участники окончательно потеряли состояние, когда могли делать анализ и предположения развития событий в связке с реальным сектором.

Лично думал что видел на рынке все! Но нет. Похду сейчас то самое еще одно нечто, коорое можно обозвать как – Неопределенная Неопределенность!.

Полный Материал: https://bt-futures.ru/evrodollar-na-28-01-24/

1 0
Оставить комментарий
БТ 22.01.2024, 19:56

S&P 500 подняло «шкалу страха VIX»

⇒Индекс VIX — показатель 30-дневной подразумеваемой волатильности индекса S&P 500, основанный на ценах опционов «вне денег» — упал до 16 часов утра, уровень, который предполагает дневные колебания в 1%, которые могут быть в ближайшем будущем, прежде чем соскальзывание назад.

⇒Трейдеры опционов платят немного больше за защиту на фоне геополитических проблем, неопределенности в отношении траектории процентных ставок Федеральной резервной системы, сезона отчетов, который начинается неоднозначно, и безостановочного ралли акций США в конце 2023 года, что привело к повышению позиций и оценок. несколько растянуто.

⇒Не помогает и то, что доходность 10-летних казначейских облигаций США снова колеблется выше 4% после торгов ниже этого уровня во второй половине декабря.

⇒Но даже когда «шкала страха» поднимается выше, чувства паники почти нет. Показатель прогнозируемой корреляции между акциями S&P 500 на ближайшие 30 дней колеблется на уровне 13-17, что недалеко от самого низкого уровня с 2018 года, поскольку трейдеры ожидают, что компании будут больше танцевать под свою дудку, сообщая о прибылях. Но если прибыль превысит и без того скромные ожидания, это может стать рецептом для увеличения колебаний цен.

Полная Статья: https://bt-futures.ru/sp-500-podnyalo-shkalu-straxa/

1 0
Оставить комментарий