Полная версия  
18+
AVA_1705

Трейдер AVA_1705

A

Мой телеграм канал https://t.me/AVATrading_Public

Начало работы:
28 мая 2020 г.

Портфелей нет.
A
AVA_1705 04.06.2020, 12:04

Золото. Предпосылки к коррекции.

Доброго всем дня,

Пару слов о золоте.

Опять есть предпосылки к коррекции. Почему опять? Потому что я ожидал коррекцию еще в конце апреля. Тогда рынок перерисовался вопреки моим ожиданиям. В результате сейчас наблюдаем другой разворотный паттерн (восходящий флаг — пробивается снизу).

Еще обращаю ваше внимание, что три последние торговые недели подряд закрываем все ниже и ниже (1745, 1735, 1730), что говорит и силе продавца. В случае закрытия этой недели ниже отметки 1730 буду искать точки для входа в короткую позицию. Цели 1620, 1560. Минимальный стоп считаю можно поставить только за максимум прошлой недели 1745. Риск прибыль 2 к 1 уже неплохо. Позицию открою с риском на депозит не более 3 процентов.

Смущает только зона сопротивления на отметке 1680. Есть вариант войти в позицию после преодоления этой зоны и последующем ретесте к ней.

О входе в позицию отпишусь в своем телеграмм канале.

Напоминая, что я здесь выражаю свою точку зрения, описываю и аргументирую свои действия на бирже и никому ничего не навязываю. Могу ошибаться, но я открыт для любой критики. Пишите в комментариях что думаете.

Удачи и профита всем.

0 0
Оставить комментарий
A
AVA_1705 29.05.2020, 15:55

РТС, как поступить?!

Добрый день,

Ранее в своем телеграм канале https://t.me/AVATrading_Public я писал восходящем движении, взял две цели и полностью зафиксировался.

Но сейчас при таком хорошем паттерне ввиде треугольника, у которого еще и поджатие к верхнему уровню есть, и цель сверху ввиде незакрытого ГЭПА, думаю опять зайти в позицию.

Смущает несколько вещей:

- впереди выходные

- существенных коррекций не было.

- ужасный новостной фон (например о новой торговой войне США и Китая)

- 5.06.2020 выходит отчет по безработице США (прогнозы по безработным вплоть до 20%)

- нефть готовится к коррекции, о чем я тоже писал ранее.

Как говорят: "...и хочется и колется".

Мысли такие: буду ждать следующей недели, и в случае поджатия в верхней границе и наличии паттрена на мелком тайме, можно пробовать зайти в лонг. Сделка очень рисковая с учетом вышеперечисленных факторов. Соотношение риск/прибыль 2 к 1 при таком раскладе не воодушевляет. Альтернативный сценарий в равной степени считаю вероятным.

Подводя итог: пока что я в режиме наблюдения. Пишите что думаете в комментариях.

Всем удачи

0 0
Оставить комментарий
A
AVA_1705 28.05.2020, 16:03

Brent, мои ожидания по рынку нефти на ближайшее время

Добрый день всем,

Мои мысли по нефти...

После уверенного и ожидаемого восстановления цены в течении мая, восходящее движение начинает буксовать. И это нормально, всегда после роста должна быть коррекция. Пока действует майский контракт (до 01.06.2020) не думаю что цена сильно отклонится от текущих значений. Должны же нефтетрейдеры хоть как то перекрыть свои апрельские убытки. До экпирации цену вероятно будут стараться держать. А вот после, когда в силу вступит новый контракт, коррекционное движение наиболее вероятно, и техническая картина на графике brent (в данном случае июньский контракт BRN0) тому подтверждение:

Видим стандартный разворотный паттерн двойная вершина с линией шеи на 34,25. При пробитии данной отметки можно искать точки входа в короткие позиции (например при рестесте или наличии паттерна на мелком таймфрейме) с целями на 32,6-32,2 и вплоть до уровня 31. Стоп поставится за 35,5. Максимально далеко от входной точки чтобы соблюсти соотношение риск/прибыли хотя бы 2 к 1 (если говорить о цели 31).

Могу конечно и ошибаться. Пишите что думаете в комментариях. Напоминаю, что все вышесказанное моя точка зрения и мои действия на бирже, Я никого не призываю к действию.

Всем профита и добра.

0 0
Оставить комментарий