Полная версия  
18+

Правительственная комиссия по реформированию электроэнергетики в целом одобрила проект реформирования ОАО "Ленэнерго"

Правительственная комиссия по реформированию электроэнергетики в целом одобрила в понедельник проект реформирования ОАО "Ленэнерго", предложенный менеджментом компании, сообщила МФД-ИнфоЦентр пресс-служба "Ленэнерго".

Для окончательного принятия проекта требуется формальное подтверждение согласия на реструктуризацию "Ленэнерго" со стороны администраций Петербурга и Ленобласти. Это связано с тем, что за время прохождения проектом реформирования "Ленэнерго" всех этапов согласования в Петербурге и Ленобласти прошли выборы губернаторов.

В процессе реформирования предполагается выделение из состава "Ленэнерго" ОАО "Петербургская генерирующая компания" (рабочее название), включающее в себя генерацию электрической и тепловой энергии, тепловые сети, активы, входящие в систему генерации тепло- и электроэнергии; сервисного предприятия ОАО "ЦПРП-Энергосервис", ОАО "Северо-западная энергетическая управляющая компания" (рабочее название), в которую войдут структуры, обеспечивающие сбыт электрической и тепловой энергии и работу с потребителями, а также исполнительный аппарат, который на начальном этапе реформирования возьмет на себя функции временного единого исполнительного органа для генерирующей и сетевой компаний. Таким образом, в структуре "Ленэнерго" будут сохранены распределительные электрические сети и непрофильные виды деятельности, полагают в "Ленэенерго".

Как ранее сообщал МФД-ИнфоЦентр, проект реформирования 27 сентября 2003 г. получил одобрение совета директоров ОАО "Ленэнерго", а на прошлой неделе принят комитетом по реформированию при совете директоров РАО "ЕЭС России".

На рассмотрение совета директоров РАО "ЕЭС России" проект поступит 31 октября.

Другие новости

12.01.2006
17:40
ФСФР зарегистрировала выпуск и отчет об итогах выпусков обыкновенных и привилегированных акций ОАО "Северо-Западная энергетическая управляющая компания" суммарным объемом около 269 млн руб
03.10.2005
18:53
Налоговые органы 1 и 3 октября провели госрегистрация 20 новых обществ, созданных в процессе реформирования АО-энерго
27.09.2005
15:35
РАО "ЕЭС России" 1 октября ожидает госрегистрации 16-ти компаний и 4-х магистральных сетевых компаний, выделяемых путем реорганизации энергосистемы
21.05.2004
15:38
Совет директоров РАО "ЕЭС России" утвердил проект реформирования ОАО "Ленэнерго"
21.10.2003
12:36
Правительственная комиссия по реформированию электроэнергетики в целом одобрила проект реформирования ОАО "Ленэнерго"
29.09.2003
15:32
Разделение "Ленэнерго" в рамках его реформирования должно быть завершено до конца 2004 г.
Комментарии отключены.