Полная версия  
18+

Boeing, "Гражданские самолеты Сухого" и OKБ имени С.В. Ильюшина объявили о начале совместной работы по изучению возможности создания, маркетинга, продажи и послепродажного обслуживания регионального самолета для международного рынка

Компания Boeing, компания "Гражданские самолеты Сухого" (входит в АПК "Сухой") и OKБ имени С.В. Ильюшина приступили к совместной работе по изучению возможности проектирования, производства, сертификации, маркетинга, продажи и послепродажного обслуживания регионального самолета для его эксплуатации на международном рынке. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в московском представительстве компании Boeing.

Изучение будет включать исследование и совместный прогноз рынка, анализ вопросов, связанных с разработкой и сертификации самолета, создаваемого в России с последующим его экспортом в другие страны мира, а также предварительных бизнес-планов, которые станут основой оценки возможностей для совместной реализации этого проекта. Алан Маллали (Alan Mulally), президент и главный исполнительный директор компании "Боинг-Гражданские Самолеты", назвал начало работ по этому проекту важным шагом. "У нас уже сложились устойчивые отношения с российскими партнерами и мы готовы сделать следующий шаг. Вместе с компаниями "Сухой" и "Ильюшин" мы пришли к соглашению о совместном изучении возможностей создания регионального самолета вместимостью до 100 пассажиров, который отвечал бы потребностям рынка. Рынок региональных самолетов чрезвычайно интересен и сложен. При этом он отвечает нашему основополагающему пониманию того, что пассажиры хотят летать без пересадок из точки вылета в точку прилета на современных скоростных самолетах". Михаил Погосян, генеральный директор компании "Сухой", в которую входит компания "Гражданские Самолеты Сухого", также поддерживает этот проект. "Совместная программа с нашими партнерами - компаниями "Ильюшин" и "Боинг" - дает нам возможность удовлетворить потребности рынка региональных самолетов в России, СНГ и на международном рынке. У нашего сотрудничества есть значительный потенциал и у нас есть общее видение проблемы. Сегодня нашей задачей является разработка технико-экономического обоснования, после чего мы определим наши дальнейшие шаги."

Виктор Ливанов, президент компании "Ильюшин", считает, что проект будет отвечать потребностям российского и международного рынка, а также будет способствовать развитию сотрудничества между российской аэрокосмической промышленностью и компанией "Боинг".

Boeing Commercial Airplanes ("Боинг-Гражданские Самолеты") со штаб-квартирой в г.Рентон, штат Вашингтон, является ведущим производителем гражданских самолетов в мире. Ежедневно самолеты Боинг перевозят три миллиона пассажиров, совершая в среднем 42.300 полетов. Семейство самолетов Боинг включает и Боинг 717, который идеально подходит для коротких маршрутов с большой частотой взлетов и посадок и быстрым оборотом между рейсами. Этот самолет может перевозить 106 пассажиров. Компания продолжает рассматривать различные возможности деятельности на рынке самолетов с пассажировместимостью менее 100 пассажиров.

Компания "Гражданские Самолеты Сухого" является дочерним предприятием фирмы "Сухой" - крупнейшего разработчика боевых самолетов. Компания "Ильюшин" - один из известных разработчиков гражданских самолетов. В настоящее время свыше 1.000 самолетов "Ильюшин" эксплуатируются во всем мире.

Сотрудничество компании "Boeing" с российскими партнерами охватывает ряд направлений, включая работу Научно-технического центра, программы по титану, новые трансполярные маршруты через Россию, проекты "Международная космическая станция", "Морской старт" и другие.

Другие новости

29.07.2003
14:43
ФКЦБ зарегистрировала выпуск обыкновенных акций ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" объемом 221 млн руб
13.03.2003
18:53
Boeing предоставит ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" интеллектуальную собственность для реализации проекта "Российский региональный самолет"
12.03.2003
18:58
ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" выиграло государственный тендер, представив проект семейства региональных самолетов RRJ
31.10.2002
16:53
ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" представило на конкурс по созданию российского регионального самолета проект семейства региональных самолетов RRJ
21.06.2001
13:37
Boeing, "Гражданские самолеты Сухого" и OKБ имени С.В. Ильюшина объявили о начале совместной работы по изучению возможности создания, маркетинга, продажи и послепродажного обслуживания регионального самолета для международного рынка
Комментарии отключены.