Полная версия  
18+

"Сургутнефтегаз" планирует до конца 2001 г увеличить поставки нефти в Белоруссию

ОАО "Сургутнефтегаз" планирует до конца 2001 г увеличить поставки нефти в Белоруссию. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ханты-Мансийского автономного округа.

В частности, делегация Правительства Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором ХМАО Александром Филипенко посетила с рабочим визитом Республику Беларусь. На встрече с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко состоялся широкий обмен мнениями о перспективах сотрудничества. Потребности предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности почти на 80% покрываются нефтью Югры, поэтому А.Лукашенко отметил особую значимость для Беларуси поставок ханты-мансийской нефти.

Республику Беларусь и наш округ связывают давние дружеские связи. Сегодня около 500 строителей этой Республики работают на объектах города Белоярский, российско-белорусская государственная нефтегазовая компания "Славнефть" основную часть углеводородного сырья добывает на промыслах "Мегионнефтегаза".

Основной темой разговора было решение проблемы установления прямых связей между белорусскими товаропроизводителями и предприятиями сбыта и торговли Югры. В городах округа и Беларуси будут открыты представительства и сервисные центры крупнейших промышленных предприятий и акционерных обществ.

Перспективным может стать сотрудничество между комбинатом "Белнефтехим" и "Сургутнефтегазом". Сегодня потребности комбината на 50% покрываются поставками нефти из Сургута. Но, как отметил генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, поставки нефти могут быть увеличены уже в нынешнем году.

В Министерстве иностранных дел Республики Беларусь были подписаны протоколы намерений о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа, Министерством архитектуры и строительства, Министерством промышленности Республики Беларусь и Минским городским исполнительным комитетом. В протоколах подробно прописаны приоритетные направления по установлению прямых производственных и торговых связей, созданию совместных предприятий по выпуску товаров народного потребления, их техническому и сервисному обслуживанию, об обмене информацией и опытом работы. На встрече было принято решение о подготовке визита официальной делегации органов власти и представителей промышленных и торговых предприятий Беларуси в Ханты-Мансийский автономный округ.

Другие новости

18.06.2001
15:20
На российском рынке акций сегодня возобладала тенденция к росту
18.06.2001
15:04
ОАО "Тюменьэнерго" считает возможным не повышать тарифы на электроэнергию в третьем квартале 2001 г в случае сохранения существующих цен на природный газ и газ, поставляемый ОАО "Сургутнефтегаз", на уровне оптовых цен, утвержденных ФЭК России
13.06.2001
19:05
В среду на российском рынке акций наблюдалось снижение цен большинства инструментов
13.06.2001
14:10
На российском рынке акций наблюдается коррекция цен вниз
09.06.2001
11:31
"Сургутнефтегаз" планирует до конца 2001 г увеличить поставки нефти в Белоруссию
31.05.2001
18:33
ФКЦБ утвердило перечень ценных бумаг, с которыми могут совершаться сделки купли-продажи, расчет по которым производится брокером с использованием денежных средств или ценных бумаг, предоставленных клиенту брокером с отсрочкой их возврата
28.05.2001
13:23
Президент "Сибнефти" Е.Швидлер: Россия находится на пороге кризиса перепроизводства нефти
24.05.2001
14:05
Компания "КОРУС Консалтинг" и аудиторско-консультационная компания ЮНИКОН заключили соглашение о партнерстве
18.05.2001
09:50
ОАО "Сургутнефтегаз" за четыре месяца текущего года добыло 13 млн. 971 тыс. тонн нефти, что на 6.9% больше, чем за аналогичный период прошлого года
Комментарии отключены.