Полная версия  
18+

Делегация, возглавляемая И.Клебановым, обсудит в ходе визита в Алжир проект российской компании "Стройтрансгаз" по строительству в Алжире газопровода протяженностью 430 км

Вице-премьер правительства РФ Илья Клебанов в пятницу во второй половине дня начинает рабочий визит в Алжир, который продлится до 27 мая.

В ходе поездки И.Клебанова будет рассмотрен ряд совместных проектов, в частности, в нефтегазовой сфере. В числе сопровождающих вице-премьера лиц - представители нефтяных компаний "Лукойл" и "Роснефть", а также ОАО "Газпром". Одним из приоритетных при обсуждении станет проект российской компании "Стройтрансгаз", который выиграл тендер по строительству в Алжире газопровода протяженностью 430 км.

Другими приоритетными сферами сотрудничества двух стран, как заявлял ранее сам И.Клебанов, станут металлургия, ирригационные проекты, а также военно-техническое сотрудничество.

В ходе обсуждения военно-технических вопросов состоится встреча Ильи Клебанова с начальником Генштаба Алжира. Также запланированы его переговоры с президентом и премьер-министром, министрами иностранных дел, энергетики и шахт этой страны и другими официальными лицами.

И.Клебанов вернется в Москву 27 мая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://www.rian.ru/ обязательна.

Другие новости

05.06.2002
16:38
"Газпром" планирует начало поставок газа по газопроводу "Голубой поток" на октябрь, к 2003 г. в Турцию должно быть поставлено 2 млрд куб. газа
16.04.2002
16:48
"Стройтрансгаз" завершил тоннельную прокладку газопровода длиной более 2 км в горах Большого Кавказа в рамках проекта "Голубой поток"
27.02.2002
11:40
"Стройтрансгаз" подписал контракт с Marubeni Corp. на 45 млн долл. на поставку техники в рамках "Голубого проекта" для строительства участка трубопровода длиной в 373 км, проходящего по территории России
09.06.2001
15:04
ФКЦБ России запросила у "Газпрома" сведения о передаче акций в ЗАО "Стройтрансгаз" (поправка ФКЦБ в названии компании)
25.05.2001
10:11
Делегация, возглавляемая И.Клебановым, обсудит в ходе визита в Алжир проект российской компании "Стройтрансгаз" по строительству в Алжире газопровода протяженностью 430 км
Комментарии отключены.