Полная версия  
18+

"Нижновэнерго" сегодня подведет итоги конкурса по выбору консультанта проекта создания "Приволжской территориальной генерирующей компании", которое планируется завершить к 2005 г

ОАО "Нижновэнерго" сегодня подведет итоги конкурса по выбору консультанта проекта создания "Приволжской территориальной генерирующей компании", которое планируется завершить к 2005 г.

Как сообщили МФД-ИнфоЦентр в энергокомпании, вариант реформирования Нижегородской энергосистемы - слияние региональных генерирующих компаний, созданных на базе собственных производств ОАО "Мариэнерго", ОАО "Мордовэнерго", ОАО "Нижновэнерго", ОАО "Пензаэнерго" и ОАО "Чувашэнерго", в ОАО "Приволжская территориальная генерирующая компания" (ПТГК).

Для решения возникающих вопросов создана рабочая группа по разработке проекта формирования ПТГК. В ходе анализа сценариев развития событий для максимального снижения возможных рисков к обсуждению проекта привлекаются наиболее известные в России консультанты.

В соответствии с условиями выбор консультанта необходимо проводить на конкурсной основе. Для проведения конкурса была создана конкурсная комиссия, состоящая из представителей РАО "ЕЭС России", руководства Приволжского федерального округа и представителей региональных энергокомпаний, участвующих в проекте по созданию ПТГК. На конкурс были поданы заявки от следующих компаний: ООО "БКГ - "Деловые консультации", ИК "Тройка Диалог", Современные технологии, "Самарский центр Энергосбережения и Энергоэффективности".

18 апреля 2003 г. было проведено первое заседание конкурсной комиссии, на котором были вскрыты пакеты документов с техническими предложениями консультантов. В соответствии с методикой оценки консультантов, утвержденной конкурсной комиссией, до 29 апреля технические предложения должны быть оценены всеми членами конкурсной комиссии.

Сегодня конкурсная комиссия вскроет пакеты с финансовыми предложениями участников конкурса и на основании оценок технических и финансовых предложений будут выбраны три компании, прошедшие в следующий тур. В ходе последнего тура конкурсная комиссия выберет победителя путем голосования. Победитель получит право на заключение договора на разработку проекта создания ПТГК.

Другие новости

02.08.2005
09:41
ИФНС Ленинского района Самары провела госрегистрацию "Волжской ТГК" с уставным капиталом 22.83 млрд руб
25.10.2004
16:41
Совет директоров "Самараэнерго" рассмотрел и принял за основу план-график мероприятий по реформированию самарской энергосистемы
03.09.2004
17:51
Совет директоров РАО "ЕЭС России" единогласно утвердил проект реформирования ряда АО-энерго
23.04.2004
15:49
Совет директоров РАО ЕЭС одобрил конфигурацию ТГК
29.04.2003
15:46
"Нижновэнерго" сегодня подведет итоги конкурса по выбору консультанта проекта создания "Приволжской территориальной генерирующей компании", которое планируется завершить к 2005 г
Комментарии отключены.