Полная версия  
18+

МАП отклонило ходатайства "Объединенных кондитеров" о приобретении прав на функции исполнительного органа "Рот Фронт" и МКФ "Красный Октябрь"

МАП России отклонило ходатайства ООО "Объединенные кондитеры" о приобретении прав на функции исполнительного органа ОАО "Рот Фронт" и ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в министерстве.

В МАП России поступили ходатайства от ООО "Объединенные кондитеры" о приобретении прав, позволяющих осуществлять функции исполнительного органа ОАО "Рот Фронт" и ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь". В связи с этим и на основании требований ст. 17 и 18 ФЗ "О конкуренции…" МАП запросило у заявителей необходимую информацию, в том числе и выписку из реестров акционеров ОАО "Рот Фронт" и ОАО "Красный Октябрь". Однако ООО "Объединенные кондитеры" в своем ответе сообщило о невозможности предоставить в МАП России данную информацию.

В связи с непредоставлением ООО "Объединенные кондитеры" затребованной министерством информации, необходимой для принятия решения, МАП России отклонило данные ходатайства.

Также, по имеющейся у министерства информации, структурами Госинкор-холдинга и группой "Гута" совершены сделки по приобретению значимых пакетов акций ряда кондитерских предприятий. При этом МАП России предполагает, что ими не соблюдены в некоторых случаях требования антимонопольного законодательства.

Министерство отмечает, что осуществление упомянутых сделок по приобретению контрольных пакетов акций может привести к ограничению конкуренции на товарном рынке кондитерских изделий не только Московского региона, но и на Федеральном уровне.

МАП России допускает, что заинтересованная группа лиц сознательно не предоставляет запрашиваемую министерством информацию с целью ухода от ответственности за возможные нарушения антимонопольного законодательства и установления "нелегитимного" контроля над деятельностью крупнейших кондитерских предприятий России.

В связи с этим МАП России информирует, что в соответствии с действующим законодательством юридические и физические лица несут гражданско-правовую, административную либо уголовную ответственность за нарушения антимонопольного законодательства. Сделки же, совершенные без согласования с МАП России и приводящие к ограничению конкуренции на рынке, могут быть признаны недействительными в установленном законодательством порядке.

Другие новости

04.07.2003
13:16
Президентом страховой группы "ГУТА" назначен С.Федоров, гендиректором компании "ГУТА-страхование" - С.Простатин
21.06.2003
16:38
Годовое собрание акционеров Кондитерского концерна "Бабаевский" приняло решение не выплачивать дивиденды за 2002 г
18.04.2003
17:48
МАП отклонило ходатайство ЗАО "Эрнеста" о приобретении 51.23% акций ОАО "Красный Октябрь" и 56.65% акций ОАО "Рот-Фронт"
10.04.2003
14:13
Правительство Москвы вложит в холдинг "Объединенные кондитеры" свои активы в обмен на его 25%
02.04.2003
18:03
МАП отклонило ходатайства "Объединенных кондитеров" о приобретении прав на функции исполнительного органа "Рот Фронт" и МКФ "Красный Октябрь"
21.03.2003
18:53
МАП намерено дать заключение по сделкам с акциями "Рот Фронта", "Красного Октября" и "Кондитерского концерна "Бабаевский" после детального анализа товарного рынка
17.03.2003
12:01
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" избрало Совет директоров компании в составе 9-ти человек, председателем Совета директоров назначен Е.Пантелеев
17.03.2003
11:27
СК "Гута-Страхование" в 2002 г. увеличила объем страховых премий на 65% до 967.2 млн руб
07.03.2003
11:00
Негосударственный пенсионный фонд "Проф-Пенсион" увеличил совокупный вклад учредителей в 10.1 раза до 30.3 млн руб
Комментарии отключены.