Полная версия  
18+

ОАО "Воронежсинтезкаучук" ввело в промышленную эксплуатацию вторую очередь интегрированной системы управления на базе пакета R/3 фирмы SAP

ОАО "Воронежсинтезкаучук" успешно ввело в промышленную эксплуатацию вторую очередь интегрированной системы управления (ИСУ) на базе пакета R/3 фирмы SAP.

Об сообщает пресс-служба компании "Юникон/МС Консультационная Группа".

Внедрение ИСУ осуществили компании "Солвер" (Воронеж), координатор работ и системный интегратор, "Юникон", разработавший методологию и непосредственно занимавшийся внедрением, и специалисты "Воронежсинтезкаучука".

Как заявил начальник Отдела внедрения R/3 "Воронежсинтезкаучука" Виктор Ефимов, в рамках второй очереди ИСУ внедрены модули "Основные средства", "Контроллинг", "Управление материальными потоками" (на первом этапе реализованы блоки "Финансы", "Сбыт", "Управление запасами" в части запасов готовой продукции).

"Внедрение второй очереди R/3, - сказал Виктор Ефимов, - позволяет обеспечить полный контроль ИСУ над материальными потоками: от закупок до сбыта готовой продукции".

Проект внедрения второй очереди ИСУ был выполнен фактически за 9 месяцев. По словам управляющего директора Департамента корпоративных систем управления компании "Юникон" Александра Слесаренко, в ближайшее время в рамках второй очереди планируется увеличить количество автоматизированных рабочих мест на ОАО "Воронежсинтезкаучук" с 70 до 130-150, перейти на новый план счетов и разработать систему бюджетирования.

Краткая справка:

ЗАО "Юникон/МС Консультационная Группа" - лидер в области разработки и внедрения интегрированных систем управления (ИСУ) для промышленных предприятий. Компания основана в 1989 году. В "Юниконе" работают более 600 специалистов, среди которых свыше 200 консультантов в области информационных и бизнес-технологий. В активе "Юникона" - более 50 успешных проектов по созданию интегрированных систем управления. Клиентами "Юникона" по внедрению системы SAP R/3 являются "Сургутнефтегаз", Тюменская нефтяная компания, "АЛРОСА", Министерство путей сообщения, "Ростелеком", и др.

ООО Инженерно-консалтинговая фирма "СОЛВЕР" (SOLVER) создана в 1993 году. В компании работают сертифицированные специалисты со значительным опытом работы в области автоматизации промышленных предприятий: консультанты, программисты, конструкторы и технологи, наладчики оборудования с ЧПУ. Компания SOLVER имеет сертификаты ведущих зарубежных поставщиков программного обеспечения и оборудования. В настоящее время фирма проводит работы по сертификации своей консалтинговой деятельности по ISO-9000. Среди клиентов компании - ОАО "Воронежсинтезкаучук", ОАО "ГАЗ", ОАО "ЭМК-Атоммаш" (г.Волгодонск), Чебоксарский приборостроительный завод "ЭЛАРА", Завод им. В.А. Дегтярева (г.Ковров), ООО "Автоприбор" (г.Владимир), ОАО "Красное Эхо" (Владимирская обл.) и др.

ОАО "Воронежсинтезкаучук" - одно из крупнейших предприятий по выпуску полимерной продукции. Основано в 1932 году. Все выпускаемые синтетические каучуки и латексы соответствуют европейскому стандарту качества ISO-9002, что способствует успешной реализации продукции внутри страны и на экспорт.

Другие новости

02.10.2002
18:30
"Чебоксарский приборостроительный завод "Элара" за 9 месяцев увеличил объем производства автоэлектроники на 49.1% до 148.742 млн руб
12.07.2002
17:01
"Чебоксарский приборостроительный завод "Элара" в I полугодии увеличил объем производства электроники для автомобилестроительных предприятий на 51.3% до 98.921 млн руб
04.07.2002
14:14
5 акций добавляются с 5 июля 2002 г. в RTS Board
29.01.2002
16:06
Внешнеторговый оборот Чувашии в 2001 г. вырос на 35% до 155.8 млн долл
16.05.2001
11:18
ОАО "Воронежсинтезкаучук" ввело в промышленную эксплуатацию вторую очередь интегрированной системы управления на базе пакета R/3 фирмы SAP
Комментарии отключены.