Полная версия  
18+

А.Чубайс и губернатор Омской области Л.Полежаев подписали соглашение по реформированию электроэнергетики области

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и губернатор Омской области Леонид Полежаев сегодня подписали соглашение, которое определяет основные цели реформирования электроэнергетики Омской области, сообщается в поступившем в МФД-ИнфоЦентр пресс-релизе РАО ЕЭС.

Соглашение, в частности, предусматривает создание новых финансово устойчивых и инвестиционно привлекательных субъектов рынка электроэнергии после структурного разделения ОАО "Омскэнерго" и поэтапное прекращение перекрестного субсидирования различных групп потребителей электро- и теплоэнергии.

Согласно документу, "Омскэнерго" будет реструктурировано путем выделения и образования ОАО "Омская электрогенерирующая компания", ОАО "Омская тепловая компания", ОАО "Омская электросетевая компания" и ОАО "Омская энергосбытовая компания". В дальнейшем в ходе реформирования омской энергокомпании предусматривается региональная интеграция с муниципальными предприятиями электрических и тепловых сетей и участие в межрегиональной интеграции.

Администрация Омской области также берет на себя обязательство оказать содействие в принятии региональной энергетической комиссией обоснованных тарифов на энергоресурсы, принять меры по обеспечению поэтапного прекращения перекрестного субсидирования.

В целях координации совместных действий по реформированию энергетического комплекса "Омскэнерго" будет создана рабочая группа в составе представителей администрации Омской области, РАО ЕЭС и омской энергокомпании.

Другие новости

20.10.2005
17:55
ФСФР зарегистрировала выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных и привилегированных акций типа "А" ОАО "Омская энергосбытовая компания" суммарным объемом около 142.3 млн руб
27.07.2005
11:46
Госрегистрация 3-х новых компаний, выделяемых из "Омскэнерго", запланирована на 1 августа
30.11.2004
11:19
Совет директоров "Омскэнерго" принял решение о реорганизации компании путем выделения ряда АО
30.07.2004
16:06
Совет директоров РАО ЕЭС утвердил проекты реформирования "Колэнерго" и "Омскэнерго"
10.09.2002
18:16
А.Чубайс и губернатор Омской области Л.Полежаев подписали соглашение по реформированию электроэнергетики области
24.06.2002
10:42
Совет директоров РАО ЕЭС одобрил проекты реформирования "Колэнерго" и "Омскэнерго"
07.06.2002
10:17
Проектный комитет РАО "ЕЭС России" одобрил проект реформирования "Омскэнерго"
Комментарии отключены.