Полная версия  
18+

ОАО "Севкабель" создало НП "Научно-производственная и торгово-промышленная корпорация "Кабельный холдинг"

ОАО "Севкабель" создало Некоммерческое партнерство "Научно-производственная и торгово-промышленная корпорация "Кабельный холдинг", сообщила МФД-ИнфоЦентр пресс-служба предприятия.

21 июня 2002 г. состоялась регистрация НП "Научно-производственная и торгово-промышленная корпорация "Кабельный холдинг", инициатором создания которого выступил завод "Севкабель". Партнерство было создано с учетом требований международных стандартов корпоративного управления. Учредителями Некоммерческого партнерства стали ОАО "Севкабель", ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш" - торгово-закупочная деятельность, ООО "М.Г.А. и Ко" - торгово-закупочная деятельность, ЗАО "Севкабель-Оптик" - производство и реализация оптического кабеля связи, ООО "СИП-Кабель".

Основными целями и задачами, которые ставятся перед "Кабельным холдингом", являются: 1. Создание цивилизованного рынка производства и сбыта кабельной продукции. 2. Создание единого отраслевого информационного пространства с целью оперативного обмена информацией, как внутри НП, так и со странами СНГ и дальнего зарубежья. 3. Создание единых отраслевых принципов корпоративного строительства и управления. 4. Координация стратегических и тактических планов, что включает в себя передачу части функций от предприятий в создаваемые в рамках НП "Управляющие компании", в том числе: а) создание единых (для всех) отраслевых центров обслуживания. Например: по маркетингу и PR; по материально-техническому снабжению; по внешнеэкономическим связям; технологический центр; центр обучения, подготовки и переподготовки персонала и т.п.; б) развитие собственной сбытовой сети; в) выпуск единых, обеспеченных переданной в управление НП собственностью, акций и облигаций, с целью капитализации средств и повышения инвестиционной привлекательности холдинга и входящих в него предприятий; г) совместная инвестиционная деятельность (от разработки и финансирования из общего фонда инвестиционных планов и программ по техническому перевооружению предприятий до приобретения контрольных пакетов акций других предприятий в РФ, СНГ, странах третьего мира).

"Севкабель" - первое в России предприятие, на котором был организован промышленный выпуск кабельной продукции. Завод был основан в 1879 г. В настоящее время "Севкабель" производит 22 вида оптических кабелей связи для различных условий применения. Система качества ОАО "Севкабель" сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ISO серии 9000. ОАО "Севкабель" с 1992 г. является действительным членом ICМF (International Cable Markers Federation) - международной организации ведущих мировых производителей кабельной продукции. Среди основных потребителей продукции "Севкабеля" - национальный оператор дальней связи "Ростелеком", "ТрансТелеКом", "Лентелефонстрой", "ПетерСтар", "Новосибирск Связьстрой", РАО "ЕЭС России", "Ленэнерго", "Мосэнерго".

Другие новости

29.08.2002
09:17
Сбербанк РФ подписал 8 кредитных соглашений с "РТК-Лизинг" на 4 млрд руб. и 30.3 млн долл
28.08.2002
13:43
"Ростелеком" завершил создание первого уровня своей корпоративной сети
26.08.2002
10:22
Акционеры "РТК-Лизинг" утвердили заключение сделок с Русским индустриальным банком на 22.05 млрд руб
23.08.2002
13:40
ОАО "Кировэлектросвязь" заключило с ОАО "РТК-Лизинг" трехлетний договор лизинга на сумму 15.1 млн руб. по ставке 23.8% годовых
23.08.2002
10:48
ОАО "Севкабель" создало НП "Научно-производственная и торгово-промышленная корпорация "Кабельный холдинг"
22.08.2002
17:41
"Ростелеком" полностью восстановил свою линию связи в дальневосточном регионе России сегодня примерно в 12.00 мск
15.08.2002
14:00
ЗАО "Центел" в ближайшее время проведет допэмиссию акций ЗАО на сумму около 7.7 млн долл, которая по договоренности между акционерами будет выкуплена "Центральным телеграфом"
02.08.2002
18:21
В пятницу на российском рынке акций наблюдалось умеренное снижение цен при низкой активности игроков
02.08.2002
13:38
Чистая прибыль ОАО "Электросвязь" Красноярского края возросла в I полугодии на 92.7% до 32.6 млн руб
Комментарии отключены.