Полная версия  
18+

Часть средств со счетов ОАО "Нижновэнерго" уже поступила в городской бюджет и вскоре будет перечисляться на счета МУП "Нижегородгорсвет"

Часть средств со счетов ОАО "Нижновэнерго" уже поступила в городской бюджет и вскоре будет перечисляться на счета МУП "Нижегородгорсвет".

Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Как отметил представитель "Нижновэнерго", в течение последних трех недель Администрация Нижнего Новгорода предлагала ОАО "Нижновэнерго" провести денежные расчеты по задолженности МУП "Нижегородгорсвет" путем взаимозачетных схем. Предложения поступали независимо от запрета мэра Н.Новгорода Юрия Лебедева о проведении взаимозачетов городской администрацией и, несмотря на то, что Ю.Лебедев прекрасно осведомлен о том, что такие расчеты запрещены руководством РАО "ЕЭС России", заявил представитель "Нижновэнерго".

Сегодня по требованию мэра города Налоговая инспекция выставила инкассовые поручения на расчетные счета энергокомпании. Часть средств со счетов ОАО "Нижновэнерго" уже поступила в городской бюджет и, затем, будет перечисляться на счета МУП "Нижегородгорсвет". В итоге деньги поступят на счета энергетиков, однако, ранее подобными схемами закрывались долги социально важных объектов - школ и больниц, находящихся на балансе города, подчеркивает "Нижновэнерго".

"Городская администрация дала понять, что им нет дела до того, как будут решаться вопросы задолженности за энергоресурсы школами и больницами. Ради сиюминутных популярных мер по включению городского освещения, чиновники готовы пренебречь стабильностью подачи электроэнергии на объекты особой категории надежности энергоснабжения", говорится в заявлении "Нижновэнерго", поступившем в МФД-ИнфоЦентр.

Как ранее сообщал МФД-ИнфоЦентр, счета ОАО "Нижновэнерго" с утра были заблокированы из-за долгов в бюджет Нижнего Новгорода.

В течение последних трех недель Администрация города вела с ОАО "Нижновэнерго" переговоры о проведении денежных расчетов по задолженности МУП "Нижегородгорсвет". Однако энергетики отклонили все предложения по оплате счетов.

9 апреля инспекцией МНС России г.Нижнего Новгорода было послано уведомление о задолженности ОАО "Нижновэнерго" в городской бюджет более 17 млн руб. ( в том числе 16 млн руб. - задолженность 2000 года). 13 апреля налоговая инспекция заблокировала счета ОАО "Нижновэнерго" с целью поступления средств в бюджет города.

Как отметила утром администрация Нижнего Новгорода, сегодня первые средства организаций и предприятий, поступившие на заблокированные счета "Нижновэнерго", будут перечислены в городской бюджет в счет уплаты долгов по налогам. После погашения всей суммы задолженности, городская администрация сразу же выплатит долги "Нижегородгорсвета" энергетикам.

Другие новости

17.05.2001
15:37
ОАО "Нижновэнерго" увеличило оплату энергии потребителями денежными средствами с 25% в 1999 г. до 98% в настоящее время
26.04.2001
11:31
ОАО "Нижновэнерго" восстановило работу подстанции "Спутник", снабжающей электроэнергией потребителей Автозаводского р-на Нижнего Новогорода
19.04.2001
18:49
ОАО "Нижновэнерго" достигло договоренностии с МУП "Теплоэнерго" о полном погашении долгов предприятия перед энергетиками к 1 октября 2001 года
18.04.2001
15:40
ОАО "Нижновэнерго" ликвидировало аварию на подстанции "Соцгородская"
16.04.2001
17:20
Часть средств со счетов ОАО "Нижновэнерго" уже поступила в городской бюджет и вскоре будет перечисляться на счета МУП "Нижегородгорсвет"
16.04.2001
14:10
Налоговая инспекция заблокировала счета ОАО "Нижновэнерго" из-за долгов в бюджет Нижнего Новгорода в размере 17 млн рублей
10.04.2001
16:35
ОАО "Нижновэнерго" разослало официальные письма руководителям ОАО "ГАЗ" и г.Н.Новгорода с уведомлением о необходимости представления документов для заключения договора на энергоснабжение с УЖКХ ОАО "ГАЗ"
04.04.2001
14:38
ОАО "Нижновэнерго" снижает температуру воды на выходе с Сормовской ТЭЦ с 70 до 50 градусов в связи с задолженностью МУП "Теплоэнерго" за энергию в размере 100 млн руб
29.03.2001
16:30
ОАО "Нижновэнерго" отключило две подстанции МУП "Нижегородэлектротранс" за задолженность по оплате электроэнергии в размере 3 млн рублей
Комментарии отключены.