Полная версия  
18+

"Ростелеком" завершил реструктуризацию филиалов компании в Южном федеральном округе

ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, завершило реструктуризацию филиалов компании в Южном федеральном округе (ЮФО).

Как сообщается в пресс-релизе общества, с 1 июля филиал "Ростелекома" - территориальный центр междугородной связи №9 (ТЦМС-9, Ростов-на-Дону) переименован в Южный филиал компании. Реорганизация Южного филиала позволила совместить границы его территориальных управлений с границами субъектов РФ, что, по мнению директора Южного филиала Александра Афанасьева, позволит оптимизировать процесс управления связью в регионе, расширить диапазон услуг и повысить их качество.

В рамках реорганизации структуры "Ростелекома" в марте к Южному филиалу были присоединены технические узлы магистральной связи (ТУСМ) в Астраханской и Волгоградской областях, а также в Калмыцкой автономной республике, ранее входящие в саратовсктий филиал ТЦМС-16. В свою очередь, ТЦМС-9 передал в обслуживание ТЦМС-5 (Самара) объекты связи, находящиеся в Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях.

В ходе реорганизации также были объединены ТУСМ-1 и ТУСМ-8 в Краснодарском крае, к ТУСМ-5 (Северная Осетия) присоединен ТУСМ-6 (Дагестан).

Южный филиал "Ростелекома" - один из крупнейших филиалов компании, обеспечивающий передачу информационных потоков на территории краев, областей и республик ЮФО. На территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Северной Осетии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и Дагестана проложено более 10 тыс. км магистрального кабеля.

Южный филиал оператора предоставляет такие современные телекоммуникационные услуги, как организация видеоконференцсвязи с городами России и любой страны мира. В число дополнительных услуг мультимедиа-связи входит предоставление доступа к базам данных, организованным на основе аппаратно-программных средств мультимедиа-сети и внешних информационных служб; предоставление доступа к архивам видеоданных, созданных на базе мультимедиа-сети; запись видеоконференций с использованием технических средств мультимедиа-сети. Пункты мультимедиа-связи открыты в Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Майкопе, Ставрополе, Владикавказе, Сочи, Махачкале и др. городах ЮФО.

На территории Южного филиала также создана сеть узлов доступа к сети "Ростелеком-Интернет". Доступ во всемирную сеть осуществляется по выделенным волоконно-оптическим линиям и цифровым каналам со скоростью от 64 кбит/с.

ОАО "Ростелеком" - национальный оператор междугородной и международной связи. Основным акционером компании является ОАО "Связьинвест", которому принадлежит 50.67% голосующих акций. Крупными номинальными держателями акций "Ростелекома" также являются ING Barings и ЗАО "Банк Кредит Свисс Ферст Бостон АО". Иностранным акционерам принадлежит 41.47% голосующих акций общества.

Другие новости

01.08.2002
15:31
Биржевой совет ММВБ установил ставки биржевого сбора по сделкам с фьючерсами на обыкновенные акции ОАО "Газпром" по перекрестным сделкам 0.6 руб., по другим - 0.2 руб
29.07.2002
12:57
Новосибирский филиал "Ростелекома" предоставит "МегаФону" свою инфраструктуру для развертывания сети сотовой связи в регионе
25.07.2002
18:22
ММВБ в конце 2002 - начале 2003 гг. планирует ввести в список торгуемых инструментов фьючерсные контракты на ГКО-ОФЗ, акции и облигации российских эмитентов
25.07.2002
16:52
Внеочередное собрание акционеров ОАО "РТК-Лизинг" 5 сентября переизберет Совет директоров
24.07.2002
15:58
"Ростелеком" завершил реструктуризацию филиалов компании в Южном федеральном округе
15.07.2002
11:54
ОАО "Ростелеком" сдало в эксплуатацию пусковой комплекс I этапа "Балтийской кабельной системы" - Москва - Санкт-Петербург
04.07.2002
18:42
ОАО "Казахтелеком" и ОАО "Ростелеком" ввели в эксплуатацию волоконно-оптический линейный переход "Россия - Казахстан" протяженностью 2,473 км
04.07.2002
09:59
ФКЦБ согласовала изменения и дополнения в правила секции срочного рынка ММВБ
03.07.2002
17:35
"Ростелеком" приступил к реструктуризации своей сети в Уральском федеральном округе
Комментарии отключены.