Полная версия  
18+

"Вымпелком-Р" открыл филиал в Новосибирске и запустил в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети

OАО "Вымпелком-Р", входящее в группу компаний "ВымпелКом" и оказывающее услуги под торговой маркой "Би Лайн GSM", открыло филиал в Новосибирске и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети, сообщили МФД-ИнфоЦентр в компании.

Директором филиала в Новосибирске назначен Владимир Кауров.

"Вымпелком-Р" развернул в Новосибирске и области двухдиапазонную сеть стандарта GSM 900/1800 производства компании "Ericsson". В настоящий момент в городе и области установлено 44 базовые станции, подключенные к новосибирскому коммутатору с начальной емкостью, позволяющей обслуживать 100 тыс. абонентов. В Новосибирске обеспечено устойчивое радиопокрытие не только центральной части, но и отдаленных районов города. Кроме того, уже на старте в зоне обслуживания окажутся такие населенные пукты, как Колывань, Сокур, Мошково, Черепаново, Искитим, Кольцово, Бердск, Ордынское, Коченево и многие другие.

Город занимает четвертое место в России по численности населения, по площади территории он следует сразу за Москвой и Санкт-Петербургом.

Кроме того, услуги сотовой связи в Новосибирске предоставляют 3 компании-оператора - ЗАО "ССС-900" (торговая марка "МТС GSM 900/1800"), НСС-450 (торговая марка "Сотел", стандарт NMT-450) и - ЗАО "Сотовая компания" (торговые марки "Би Лайн", "Фора").

В течение 2002 года компания планирует значительно увеличить покрытие всех основных транспортных направлений области с тем, чтобы обеспечить непрерывную связь с близлежащими областями, где уже работают сети "Би Лайн GSM". Всего в течение 2002 года в Новосибирской области будут введены в строй 102 базовые станции, что обеспечит уверенный прием на всей территории области.

По мере запуска базовых станций на территории области в районных центрах откроются представительства Новосибирского филиала ОАО "Вымпелком-Р" и увеличится дилерская сеть компании.

По мере развития сети жителям Новосибирска станут доступны все дополнительные услуг сети GSM: прием и отправка SMS-сообщений, голосовая почта, передача данных, услуги на основе технологии WAP и GPRS, автоматический определитель номера.

В настоящий момент абонентам предлагается на выбор два тарифных плана с федеральным номером: "Классический" и "Базовый". Их важной особенностью является посекундный принцип тарификации местного эфирного времени начиная с первой секунды разговора. Это дает возможность абонентам контролировать свои расходы в режиме реального времени с точностью до цента и экономить до 50% своих средств на оплату услуг связи.

Для указанных тарифных планов все входящие звонки с телефонов "Би Лайн GSM" бесплатны. Стоимость минуты исходящих звонков на телефоны "Би Лайн" в рабочее время одинакова - 0.14 долл. (все цены указаны без учета НДС).

Стоимость всех входящих звонков (кроме вызовов с телефонов "Би Лайн GSM") и исходящих местных вызовов составляет 0.14-0.18 долл. ("Классический") и 0.22 долл. ("Базовый"). При этом для подписчиков плана "Классический" предусмотрены скидки вечером и ночью, в выходные и праздничные дни, а действие телефонных карт не ограничено по времени. Абонентская плата составляет для плана "Классический" 7 долл. и включает 2100 секунд бесплатного эфирного времени. В тарифном плане "Базовый" абонентская плата отсутствует.

Завершение работ по созданию сети "Би Лайн GSM" в Новосибирске - это лишь окончание первого этапа строительства сети "Би Лайн GSM" в регионе. До конца января 2002 года начнется подключение абонентов в Кемерово, Барнауле и Новокузнецке. А уже в I полугодии 2002 года планируется ввод сетей GSM в Омске, Красноярске и Томске. До конца 2002 года сеть "Би Лайн GSM" также охватит Горно-Алтайск, Абакан и Дудинку.

Новосибирская область расположена в самом центре Российской Федерации. Территория ее - 178 тыс. кв. км. Численность населения - 2.8 млн человек, причем более 2 млн из них - горожане.

Областной центр - Новосибирск, крупнейший промышленный, научный, культурный и административный центр Сибири с населением более 1.7 млн человек. Здесь сосредоточено 80% промышленного потенциала области, пересекаются важнейшие транспортные магистрали страны.

ОАО "Вымпелком-Р" - дочернее предприятие АО "ВымпелКом". В настоящее время компания ведет активное строительство сетей GSM на всех своих лицензионных территориях, включая Центральный и Центрально-Черноземный, Сибирский, Поволжский и Северо-Кавказский округа. Стратегическое партнерство с "Альфа-Групп" и норвежским концерном Telenor призвано вывести "ВымпелКом" на позиции ведущего национального оператора сотовой связи России.

Другие новости

25.01.2002
14:06
Фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb увеличила чистую прибыль в IV квартале 2001 года на 26% до 1.46 млрд долл
25.01.2002
13:58
"Оренбургнефть" планирует в 2002 г. увеличить добычу нефти на 7.9% до 8.64 млн т
25.01.2002
13:50
Правительство Москвы установило 50% льготу по оплате за право размещения средств наружной рекламы для ряда промышленных предприятий города
25.01.2002
13:40
ОАО "Связь" Республики Коми планирует выпустить облигационный заем объемом 5 млн руб
25.01.2002
13:32
"Вымпелком-Р" открыл филиал в Новосибирске и запустил в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети
25.01.2002
13:24
Французская TotalFinaElf объявила о создании с "ЮКОСом" СП для разведки и разработки Шатского блока на российском шельфе Каспия
25.01.2002
13:18
Канадский производитель оптоволоконного оборудования JDS Uniphase понес квартальные убытки в размере 255 млн долл
25.01.2002
13:10
Правительство РФ поручило В.Христенко подписать соглашение между Россией и Азербайджаном о производственной кооперации
25.01.2002
13:02
ОАО "Комбинат "Магнезит" в 2001 г., по предварительным данным, сократило производство огнеупорных изделий на 15% до 348.3 тыс. т
Комментарии отключены.