Полная версия  
18+

АО "НГК "Славнефть" и администрация Нижневартовска подписали сегодня соглашение о сотрудничестве

Москва, 28 февраля. /МФД-ИнфоЦентр/ АО "НГК "Славнефть" и администрация Нижневартовска подписали сегодня соглашение о сотрудничестве.

Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в Департаменте "Славнефти" по работе с общественностью.

Подписи под документом, предусматривающим взаимодействие по широкому кругу экономических и социальных вопросов, поставили президент "Славнефти" Михаил Гуцериев и мэр города Юрий Тимошков.

Стороны договорились, что в течение 30 дней они согласуют список конкретных объектов в Нижневартовске, в финансирование строительства которых "Славнефть" внесет свой вклад. По словам М.Гуцериева, реальное участие компании в развитии города будет пропорционально тем объемам добычи нефти, которые станет обеспечивать дочерняя структура "Славнефть-Нижневартовск".

Глава "Славнефти" заявил о намерении компании реализовать ряд благотворительных проектов, в частности, оказать помощь в росписи православного храма в Нижневартовске, а также совместно с ТНК профинансировать строительство городской мечети.

Руководитель городской администрации Ю.Тимошков охарактеризовал соглашение, подписанное со "Славнефтью", как важный шаг в укреплении взаимодействия городских властей и нефтяников и заявил, что "удовлетворен приходом в город еще одной нефтяной компании, нарушившей монополию ТНК". Он выразил надежду на то, что все противоречия между "Славнефтью" и Тюменской нефтяной компанией остались в прошлом и теперь их присутствие в Нижневартовске будет отмечено духом конструктивной работы на благо города.

Придя в Нижневартовский район всего несколько месяцев назад, "Славнефть" уже создала там более сотни рабочих мест.

В первой половине нынешнего года их число, по словам М.Гуцериева, увеличится вдвое, а концу года уже около 500 человек будут вести нефтедобычу на месторождениях и лицензионных участках, недавно приобретенных компанией.

Другие новости

15.03.2001
15:35
ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" получит связанный кредит в 230 млн долл Японского банка международного сотрудничества под поставку консорциумом Thyssen-Mitsui оборудования для ЯНОСа
06.03.2001
17:48
Президент компании "Славнефть" и руководство Министерства нефти Ирака парафировали соглашение об освоении нефтяного месторождения Субба (расширенное сообщение)
06.03.2001
17:28
Президент компании "Славнефть" и руководство Министерства нефти Ирака парафировали соглашение об освоении нефтяного месторождения Субба
05.03.2001
13:24
Предприятия АО "НГК "Славнефть" за два месяца 2001 г увеличили добычу нефти на 18.9% до 2.323 млн т. по сравнению с аналогичным периодом 2000 г, добычу газа - на 83.7% до 215.9 млн кубометров
28.02.2001
11:56
АО "НГК "Славнефть" и администрация Нижневартовска подписали сегодня соглашение о сотрудничестве
27.02.2001
17:41
Президент АО "НГК "Славнефть" Михаил Гуцериев избран сегодня вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей
Комментарии отключены.