Полная версия  
18+

Краболов "Пума" по программе инвестквот спустили на воду во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 27 мар - РИА Новости. Краболовное судно "Пума", построенное по программе инвестквот, спустили на воду на заводе "Восточная верфь" во Владивостоке, сообщает правительство региона.

"Краболовное судно "Пума" проекта 03141​​​... спустили на воду во Владивостоке на АО "Восточная верфь"... Компания "Восход" заказала это судно в рамках программы инвестиционных крабовых квот, известной также под названием "Квоты под киль". Судно должно войти в строй летом", - говорится в сообщении со ссылкой на краевой минлесхоз.

Судно предназначено для добычи и перевозки живого краба. Отмечается, что "Восточная верфь" ранее построила четыре краболова по схожим проектам, строительство ещё пяти, включая "Пуму", продолжается. Восемь приморских компаний, по данным властей, заказали на верфях в Приморье 19 среднетоннажных судов-краболовов по программе инвестквот .

"Заявленный объем инвестиций в строительство превышает 41 миллиард рублей. В регионе это строительство ведут АО "Восточная верфь" и АО "Находкинский судоремонтный завод", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин предложил целевым образом направить часть средств от продажи рыболовных квот на развитие рыболовецких населенных пунктов. Система инвестиционных квот предполагает, что государство выделяет компаниям квоты на добычу водных биоресурсов в обмен на развитие добычи, переработки или строительство флота. Помимо этого механизма, была внедрена госпрограмма крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.03.2024
19:45
Краболов "Пума" по программе инвестквот спустили на воду во Владивостоке
24.03.2014
15:00
"Дальэнергосбыт" обесточил объекты "Находкинского судоремонтного завода" за долги по оплате электроэнергии
30.05.2012
13:30
"Находкинский судоремонтный завод" не планирует выплату дивидендов по итогам 2011 года
08.02.2012
11:45
Акционеры "Находкинского судоремонтного завода" внесли изменения в устав компании
27.12.2011
16:00
Акционеры "Находкинского судоремонтного завода" 18 января 2012 года планируют рассмотреть вопрос о внесении изменений в устав общества
Комментарии отключены.