Полная версия  
18+

"Альфа-банк" и "Уралсиб" спишут кредиты погибшим из-за теракта в "Крокусе"

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. "Альфа-банк" спишет все кредиты пострадавших из-за теракта в "Крокус сити холле" и их семей, а "Уралсиб" спишет задолженность погибшим и предоставит кредитные каникулы пострадавшим, говорится в сообщениях кредитных организаций.

"Альфа-банк" спишет все задолженности по кредитам и кредитным картам своих клиентов, пострадавших 22 марта в "Крокус сити холле", - сообщили в кредитной организации​​​.

Там заявили, что следят за официальными публикациями списков пострадавших, проверяют их и их ближайших родственников и полностью списывают задолженности по кредитам и кредитным картам.

"Банк Уралсиб принял решение о списании кредитной задолженности погибшим клиентам и объявлении кредитных каникул для пострадавших при теракте в Москве 22 марта 2024 года", - сказано в сообщении банка.

Для оформления кредитных каникул и списания задолженности клиентам "Уралсиба" или их ближайшим родственникам следует обратиться на горячую линию банка.

ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143.

Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву. МВД позже опровергло информацию, что задержанные были гражданами РФ, отметив, что все они являются иностранными гражданами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.04.2024
19:35
Российский рынок акций умеренно снизился по итогам основных торгов среды
28.03.2024
18:01
Выигравшие в РФ иск к Euroclear пока не смогут обратить взыскание на его активы - эксперт
25.03.2024
12:20
Банки РФ собирают заявки на списание кредитов пострадавших в "Крокусе"
23.03.2024
18:25
"Альфа-банк" и "Уралсиб" спишут кредиты погибшим из-за теракта в "Крокусе"
23.03.2024
18:10
"УРАЛСИБ" СПИШЕТ КРЕДИТЫ ПОГИБШИМ И ПРЕДОСТАВИТ КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ ПОСТРАДАВШИМ ИЗ-ЗА ТЕРАКТА В "КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ" - БАНК
15.03.2024
15:56
АСВ выплатило вкладчикам "Киви банка" 75% суммы страховой ответственности
01.03.2024
18:45
АСВ выплатило вкладчикам "Киви банка" 880,3 млн руб за два дня
01.03.2024
17:29
"Уралсиб" не примет заявления по возврату средств электронных кошельков "Киви банка" - АСВ
Комментарии отключены.