Полная версия  
18+

Хуснуллин: в ДНР восстановлено еще два автодорожных моста

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Еще два автодорожных моста восстановлено в ДНР, один из них соединит несколько районов Мариуполя, другой позволит разгрузить транспортные потоки на федеральных трассах, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

"Шестидесятичетырехметровый мост через реку Кальмиус в районе села Новоекатериновка в ДНР восстановили в рекордные сроки – менее чем за полгода​​​. Это важная транспортная развязка, которая объединяет в единую сеть дороги трех районов республики: Амвросиевского, Старобешевского и Волновахского. Кроме того, благодаря запуску движения по мосту сокращено время в пути от Мариуполя к пунктам пропуска Шрамко и Успенка, так как он дает выход на федеральную трассу Белгород – Старобельск – Луганск – Донецк – Мариуполь", – приводятся слова Хуснуллина на сайте российского правительства.

Он также сообщил, что завершены работы на одном из поврежденных мостов протяжённостью 58 метров в Мариуполе - объект фактически заново построили под контролем специалистов ГК "Автодор".

"На этом объекте установили сваи и смонтировали балки, обеспечили армирование и бетонирование межбалочных швов, гидроизоляцию поверхностей, уложили асфальтобетон и установили ограждения. Восстановление моста позволило улучшить транспортную доступность сразу нескольких районов города. Теперь грузовики со стороны Ростовской области едут в объезд жилых массивов по кратчайшему выезду на федеральную трассу "Новороссия (соединяющей Ростов-на-Дону с Крымом вдоль северного побережья Азовского моря - ред.)", – рассказал председатель правления "Автодора" Вячеслав Петушенко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.04.2024
18:56
Путин поручил кабмину и "Автодору" принять решение о начале строительства КАД-2
13.03.2024
17:05
Хуснуллин: в ДНР восстановлено еще два автодорожных моста
27.02.2024
09:21
Мобильное приложение "Автодора" по платным дорогам пропало из AppStore и Google Play
13.02.2024
15:03
Путин поручил представить предложения по оптимальным тарифам за проезд по трассе М-12
13.02.2024
14:48
Путин поручил представить предложения по оптимальным тарифам за проезд по трассе М-12
13.02.2024
13:10
"Крокус Интернэшнл" Араса Агаларова по мировому соглашению выплатит "Автодору" 38 млн руб
Комментарии отключены.