Полная версия  
18+

"Магнит" запустил проект по поставке партнерам отечественных семян, начал с картофеля

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Ритейлер "Магнит" запустил проект по поставке своим партнерам отечественных семян и посадочного материала, весной начнет поставлять фермерам семенной картофель, сообщила компания.

"Магнит"​​​... обеспечит поставщиков сельхозпродукции, работающих с сетью по модели агроконтрактации, семенами и посадочным материалом отечественной селекции", - говорится в сообщении.

Как поясняет компания, агроконтракты - это договоры с гарантированным объемом поставок, которые предполагают совместное планирование будущего урожая. По этой модели "Магнит" работает с отечественными производителями овощей и фруктов, в том числе с небольшими фермерскими хозяйствами.

"В рамках нового направления "Магнит" договорился о стратегическом партнерстве с одним из крупнейших российских селекционно-генетических центров. Весной ритейлер начнет поставки фермерам семенного картофеля перспективного отечественного сорта, выведенного отечественными селекционерами", - сообщили в компании.

В прошлом году "Магнит" успешно провел испытания этого сорта на полях своего хозяйства "Москва на Дону" в Липецкой области, а в текущем году отведет под него почти 40% от общей площади под картофелем.

Ритейлер планирует поставлять своим партнерам и другие российские сорта картофеля, показавшие лучшие результаты в ходе сортоиспытаний, а в перспективе - и отечественные семена других культур, в первую очередь капусты и свеклы.

"Наша амбиция - быть лидером по продажам российских сортов картофеля на рынке. При этом использование механизма агроконтрактации позволит нам предоставлять потребителям стабильно качественный продукт по более привлекательным ценам", - прокомментировал директор по агропромышленным производствам розничной сети "Магнит" Илья Гамов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.03.2024
15:16
Крупные ритейлеры просят власти не увеличивать порог беспошлинной торговли в РФ
19.03.2024
20:04
Магазины "Магнит" в Белгороде продолжают работу, в них усилены меры безопасности
14.03.2024
13:40
Полный отказ от бумажных чеков в РФ возможен в течение нескольких ближайших лет - АКОРТ
01.03.2024
12:17
"Магнит" запускает доставку из магазинов других сетей и ресторанов
22.02.2024
13:54
"Магнит" запустил проект по поставке партнерам отечественных семян, начал с картофеля
14.02.2024
21:02
Российский рынок акций смог слегка прибавить в среду
14.02.2024
16:54
Российский рынок акций стабилизируется вблизи 2-летних максимумов
14.02.2024
12:40
ЦРПТ не подтверждает проблемы с маркировкой разливного пива в РФ, в том числе с ПО
01.02.2024
11:02
"Магнит" открыл первый тестовый пункт выдачи заказов своего маркетплейса "Магнит Маркет"
Комментарии отключены.