Полная версия  
18+

Кабмин РФ подписал с геологическими компаниями план развития отраслевых технологий

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Правительство России подписало с компаниями "Башнефтегеофизика", "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" и "Росгеология" дорожную карту по развитию производства оборудования для геологоразведочных работ, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии.

Дорожная карта определена до 2030 года​​​. Всего она включает 27 направлений, из которых 14 приходится на "Росгеологию", шесть - на "Башнефтегеофизику" и семь - на "Морскую арктическую геологоразведочную экспедицию".

Подписание состоялось в ходе Дня энергетики в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

От лица кабмина подпись поставили первый замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин и замглавы Минпромторга Михаил Иванов. На церемонии присутствовал и вице-премьер РФ Александр Новак. Ранее он подписал с геологическими компаниями соглашение о намерениях по развитию сектора геологоразведочных технологий.

"Я уверен, что это станет основой для того, чтобы в ближайшее время наши предприятия промышленности, а также наши министерства и ведомства вместе, командно решили ту задачу, которую поставил перед нами президент РФ. И это даст нам дополнительный импульс для развития нашей промышленности, нашей геологоразведки", - сказал Новак.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.01.2024
17:42
Кабмин РФ подписал с геологическими компаниями план развития отраслевых технологий
05.12.2023
18:27
Кабмин РФ готов к соглашению о развитии технологий геологоразведки профильных компаний
06.03.2016
11:33
Возбуждено дело по факту взрыва на месторождении в ЯНАО - СК
12.02.2016
12:15
"Башнефтегеофизика" проведет за 6,4 млрд руб сейсмику месторождений в Башкирии
21.07.2015
17:12
«ТНГ-Групп» проведет сейсморазведку Хандинского участка "Газпрома" за 13 млрд руб
Комментарии отключены.