Полная версия  
18+

Авиабилет будет дешевле при покупке заранее, по акциям и без допуслуг - авиакомпании

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Билет на самолет выгоднее покупать заранее, по акциям и без дополнительных услуг, при этом приобретать его в какой-то конкретный день недели не имеет смысла - это никак не влияет на стоимость, рассказали РИА Новости в российских авиакомпаниях.

"Тарифная политика авиакомпании, как правило, такова, что чем раньше до вылета пассажир покупает билет, тем дешевле он ему обходится​​​. Самые дорогие билеты выставляются на продажу за минимальное время до вылета", - сообщили в пресс-службе авиакомпании Smartavia.

Там отметили, что время года намного больше влияет на маршрутную сеть, чем на цену билета. Например, в зимнее расписание количество рейсов в неделю на курорты Черного моря может значительно сократиться по сравнению с пиком летнего сезона. Приобретать билет в какой-то конкретный день недели бессмысленно - на стоимость это также не влияет, уточнила пресс-служба перевозчика.

Однако на цену билета могут сильно повлиять акции и дополнительные услуги авиакомпании. Например, Smartavia, реализуя концепцию smart-лоукостера, предлагает пассажиру выбирать именно те услуги, которые ему нужны, не переплачивая за них: "Главное в этой концепции - наличие выбора для пассажира. Выбор касается практически всех составляющих перевозки от тарифа при покупке билета до комплекса услуг на борту воздушного судна".

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") рекомендует пассажирам покупать билеты заранее и следить за распродажами и скидками: "Реализуя классическую модель лоукоста, мы предлагаем конструктор цены на билет - клиент может купить "чистую" перевозку, а при необходимости добавить допуслуги - багаж, выбор места, еда на гейт и другие".

Официальный представитель авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") Сергей Стариков также отметил, что самые выгодные цены на билеты для пассажиров авиакомпании в период распродаж. Круглогодично недорогие билеты можно найти на субсидируемых направлениях. Авиакомпания "Россия" предлагает такие полеты, например, из Красноярска и Санкт-Петербурга. Главное преимущество субсидируемых рейсов - цена авиабилета, которая не превышает заранее установленный порог.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.10.2023
12:03
Авиакомпания "Победа" запустила telegram-бот для обратной связи
04.10.2023
22:26
Авиакомпания "Россия" открыла первый фирменный кафе-бар
04.10.2023
18:37
"Аэрофлот" возобновляет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эш-Шейх
04.10.2023
18:01
"Аэрофлот" возобновляет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эш-Шейх
04.10.2023
01:00
Авиабилет будет дешевле при покупке заранее, по акциям и без допуслуг - авиакомпании
03.10.2023
13:18
Российский рынок акций умеренно снижается в первые часы торгов
03.10.2023
10:00
Выбор РИА Новости: основные события дня 3 октября
03.10.2023
09:23
"Аэрофлот" с 3 ноября возобновляет рейсы из Москвы в Шымкент
02.10.2023
23:46
Группа "Аэрофлот" завершила урегулирование иностранного лизинга еще по 17 самолетам
Комментарии отключены.