Полная версия  
18+

Магазины Tommy Hilfiger и Calvin Klein могут вновь открыться в РФ уже в этом году - союз

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости/Прайм. Магазины Tommy Hilfiger и Calvin Klein могут вновь открыться в России уже в этом году, но под новыми названиями, рассказал РИА Новости вице-президент Союза торговых центров (СТЦ) Павел Люлин.

Американская корпорация Phillips-Van Heusen Corporation (PVH), которая владеет этими брендами, вышла из российского бизнеса в середине августа - новым генеральным директором стал Денис Щукин​​​.

Так, по словам Люлина, в московском ТЦ "Авиапарк" магазин Tommy Hilfiger уже работает, но без вывески. Эту информацию агентству подтвердил и другой источник на рынке. "Технически остальные магазины этого бренда также могут сделать ребрендинг и открыться уже в этом году. В ассортименте магазина основу будут составлять товары брендов Tommy Hilfiger, Calvin Klein, поскольку они включены в список параллельного импорта. Цены вряд ли значительно скорректируются, не больше чем на уровень инфляции", - заявил вице-президент СТЦ.

Он также уточнил, что речь идет про открытие отдельных магазинов, однако носить прежние названия, например, Tommy Hilfiger они не смогут.

"Первые открытия скорее всего будут делать в крупных ТЦ из первой пятерки, где бренд показывал наилучшие результаты. Тем более что вся аналитика у коллег есть. В дальнейшем открытия возможны в ТЦ "Колумбус", возможно в "Вегасах", - в свою очередь предположила руководитель направления новых брендов в СТЦ Наталия Кермедчиева.

В конце февраля 2022 года PVH на фоне спецоперации РФ на Украине приостановила работу сайтов электронной коммерции в России, а в начале марта объявила о закрытии магазинов и приостановке деятельности в России и Белоруссии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.09.2023
15:11
Итальянский бренд одежды OVS откроет свои полноформатный магазин в Москве - СТЦ
18.09.2023
10:31
Магазины Tommy Hilfiger и Calvin Klein могут вновь открыться в РФ уже в этом году - союз
26.04.2023
11:17
Магазины Zara начнут открываться в Москве под новым названием 27 апреля
05.04.2023
11:19
Магазины Zara готовятся к открытию под новым названием в 20 ТЦ Москвы
05.12.2022
16:59
Первые магазины бренда Oomph, пришедшего на смену Lush в РФ, откроются 8 декабря
10.10.2022
02:32
Магазины "Иль де Ботэ" возобновляют работу в России - газета
Комментарии отключены.