Полная версия  
18+

Мишустин в четверг посетит ряд промышленных предприятий в Самаре

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг совершит рабочую поездку в Самару, где посетит ряд промышленных предприятий, сообщила пресс-служба кабмина.

"Мишустин в Самаре посетит ряд промышленных предприятий​​​. Также председатель правительства встретится с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым", - говорится в сообщении.

В Самарской области расположены предприятия по ряду направлений - машиностроение, металлообработка, топливная, химическая и нефтехимическая, электроэнергетическая промышленность, цветная металлургия.

Основные позиции в машиностроении занимает компания "Автоваз".

В Самаре также находится Ракетно-космический центр "Прогресс". Это ведущее российское предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса. Ракеты-носители, созданные на предприятии, используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию, а также запусков зарубежных полезных нагрузок.

Недалеко от Тольятти действует крупнейший завод по производству аммиака "ТольяттиАзот". Именно там берет начало аммиакопровод "Тольятти-Одесса". Сейчас он не функционирует.

Также в регионе занимаются производством таких нефтепродуктов, как автомобильный бензин, топочный мазут, дизельное топливо.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.08.2023
00:02
Мишустин в четверг посетит ряд промышленных предприятий в Самаре
19.06.2023
13:44
"Тольяттиазот" из-за закрытия аммиакопровода "Тольятти-Одесса" несет колоссальные убытки
07.06.2023
17:02
СПРАВКА - Аммиакопровод "Тольятти – Одесса"
23.05.2023
21:39
Терминал в Тамани снижает проблему блокировки аммиакопровода Тольятти-Одесса - "Уралхим"
17.03.2023
18:29
Инвестиции в проект перевалочного комплекса в Тамани составят 60 млрд руб
Комментарии отключены.