Полная версия  
18+

"Яндекс" запустит платформу "Задания" для заработка самозанятыми

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" до конца июля запустит платформу "Задания", на которой самозанятые смогут выполнять различные задачи и получать за это деньги, на старте проекта пользователи смогут модерировать рекламные объявления, картинки и комментарии, классифицировать тексты, запросы и аудио, а также сравнивать различные объекты, говорится в сообщении компании.

"Яндекс" до конца июля запустит "Задания" - платформу, на которой можно размечать данные и зарабатывать на этом без специальных навыков​​​. Пользователи будут сами выбирать подходящие задачи и выполнять их в удобное время и в любом месте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что исполнители будут получать оплату за каждую успешно выполненную задачу. Размер вознаграждения заказчики определяют заранее - на него влияют объем, сложность, срочность и другие факторы. "На старте проекта пользователи смогут модерировать рекламные объявления, картинки и комментарии, классифицировать тексты, запросы и аудио, а также сравнивать различные объекты. Со временем заданий станет еще больше", - добавили в компании.

Отмечается, что для регистрации на "Яндекс Заданиях" нужен только статус самозанятого.

"Для масштабирования сервисов "Яндекса" нужно размечать огромное количество данных - за год потребность в такой услуге внутри компании выросла на 40%. Пользователи "Заданий" смогут зарабатывать в комфортном для себя режиме и внесут ценный вклад в развитие сложных и перспективных IT-продуктов: поиска, Алисы и не только", - отметила руководитель продуктовой команды "Яндекс Заданий" Анастасия Гуменникова, слова которой приводятся в сообщении.

В 2014 году "Яндекс" уже запустил подобный сервис "Толока". Однако, как отметили в компании, в будущем "Толока" сосредоточится на зарубежных клиентах - а те, кто ей пользовался, смогут продолжить работу на новой платформе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.07.2023
13:58
Развлекательные сервисы "Яндекса" впервые вышли на положительную скорректированную EBITDA
27.07.2023
13:50
Санкции Канады к Yandex Pay не повлияют на операционную деятельность «Яндекса» - компания
27.07.2023
12:22
VK собирает команду, которая будет создавать сервис для покупки билетов
26.07.2023
11:41
"Яндекс" научил "Алису" понимать команды без прямого обращения к ней
26.07.2023
10:42
"Яндекс" запустит платформу "Задания" для заработка самозанятыми
26.07.2023
04:15
Россияне в июле стали в 9 раз активнее бронировать отели на Новый год - исследование
24.07.2023
20:41
Российский рынок акций повысился в начале недели вслед за нефтью
24.07.2023
18:24
Работа сервисов "Яндекс Еда" и "Маркет Деливери" восстановлена - компания
24.07.2023
17:49
Пользователи "Яндекс Еды" и "Маркет Деливери" столкнулись с трудностями при оплате заказов
Комментарии отключены.