Полная версия  
18+

Совет производителей и экспортеров металлопродукции СНГ направил Обращение к М.Касьянову о необходимости отмены ряда положений, негативно воздействующих на металлургический комплекс стран СНГ

Москва, 15 марта. /МФД-ИнфоЦентр/ Совет производителей и экспортеров металлопродукции СНГ направил Обращение к председателю Правительства РФ М.Касьянову о необходимости отмены ряда положений, негативно воздействующих на экономическое состояние металлургического комплекса стран СНГ.

Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", который провел собрание Совета производителей и экспортеров металлопродукции СНГ.

Видя единственный путь выживания металлургической отрасли в техническом перевооружении и внедрении современных технологий, предприятия намерены решать эти задачи в основном за счет собственных средств в том числе доходов от экспорта. От Правительства, говорится в документе, предприятия металлургического комплекса ждут не льгот или компенсаций, а отмены ряда положений, негативно воздействующих на их экономическое состояние. Речь, в частности, идет об исключении продукции черной металлургии из списка товаров, на которые введена экспортная пошлина, и упрощении процедуры возврата НДС за экспортируемую продукцию.

В работе собрания приняли участие представители шестнадцати металлургических предприятий России, Украины и Молдовы, руководители крупнейших внешнеторговых организаций и транспортного комплекса, представители профильных министерств.

Собрание было посвящено анализу работы металлургического комплекса в первом квартале 2001 года и оценке перспектив развития рынка черных металлов во втором квартале.

Члены Совета производителей и экспортеров черных металлов отметили ухудшение конъюнктуры рынка, обсудили разворачивающиеся в ряде стран-импортеров антидемпинговые процессы и торговые ограничения, негативно отражающиеся на экспортных возможностях российских металлопроизводителей.

Совет производителей и экспортеров черных металлов выразил озабоченность неудовлетворительным техническим состоянием предприятий металлургического комплекса, путь изменения которого лежит в обновлении основных фондов.

Другие новости

20.03.2001
15:55
НЛМК обновляет основные фонды в период циклического спада на рынке металла
19.03.2001
13:59
Новолипецкий металлургический комбинат в 2000 году увеличил балансовую прибыль в 1.9 раза до 15 211.8 млн руб.
16.03.2001
16:52
Новолипецкий металлургический комбинат ввел в эксплуатацию 3-й конвертер для выплавки стали емкостью 315 тонн после модернизации стоимостью 30 млн рублей (уточнение в заголовке и в тексте)
16.03.2001
15:11
Новолипецкий металлургический комбинат ввел в эксплуатацию 3-й конвертер для выплавки стали мощностью 315 тонн после модернизации стоимостью 30 млн рублей
15.03.2001
11:34
Совет производителей и экспортеров металлопродукции СНГ направил Обращение к М.Касьянову о необходимости отмены ряда положений, негативно воздействующих на металлургический комплекс стран СНГ
14.03.2001
09:39
Заявление ОАО "НЛМК": Информация об признании Верховным судом РФ незаконным заседания Совета директоров ОАО "НЛМК" 17 апреля 2000 года не соответствует действительности
Комментарии отключены.