Полная версия  
18+

"АльфаСтрахование" страховала ответственность завода "Промсинтез" как опасного объекта

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости/Прайм. Иждивенцы погибших и пострадавшие на заводе "Промсинтез" могут получить выплаты от компании "АльфаСтрахование", если событие будет признано страховым случаем, говорится в пресс-релизе страховщика.

Взрыв произошел в пятницу на заводе "Промсинтез" в Чапаевске при демонтаже оборудования во время ремонтных работ​​​. По данным Ростехнадзора, техническое устройство разрушилось при ремонте на участке азотопровода, в результате погибли шесть человек, еще двое пострадали. СК завел уголовное дело. В областном минздраве отмечали, что один из пострадавших находился в крайне тяжелом состоянии, а его коллега - в состоянии средней тяжести.

"Родственники погибших и пострадавшие в результате взрыва на заводе АО "Промсинтез", могут рассчитывать на страховые выплаты по ОСОПО от АО "АльфаСтрахование", если событие будет признано страховым случаем", - сообщается в пресс-релизе.

"Если произошедшее событие будет признано аварией на опасном объекте в трактовке закона № 225-ФЗ, иждивенцам, а при их отсутствии – близким родственникам погибших, а также пострадавшим в результате происшествия положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО). Признание события страховым случаем возможно после расследования произошедшего события надзорными органами", - указывается там же

Право на получение страховой выплаты по ОСОПО за вред жизни, причиненный в результате аварии на опасном объекте, имеют иждивенцы погибших, а при их отсутствии – супруг(а), родители, дети. Для получения страховой выплаты необходимо представить в страховую компанию следующие документы: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, документы, подтверждающие факт иждивения и/или родства с погибшим, свидетельство о смерти, оригиналы документов, подтверждающих размер осуществленных необходимых расходов на погребение (при необходимости компенсации таких расходов), поясняет страховщик.

Предельные размеры страховых выплат по ОСОПО за вред жизни и здоровью составят 2 миллиона рублей, указывается там же.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.07.2023
16:29
"АльфаСтрахование" страховала ответственность завода "Промсинтез" как опасного объекта
07.07.2023
16:02
Выбор РИА Новости: основные события дня 7 июля
07.07.2023
13:38
Сотрудники Ростехнадзора выехали на место взрыва на заводе в Самарской области
07.07.2023
12:07
Шесть человек погибли, двое пострадали при взрыве на заводе в Самарской области
07.07.2023
11:55
Шесть человек погибли, двое пострадали при взрыве на заводе в Самарской области
Комментарии отключены.