Полная версия  
18+

Маркетплейс "Здравсити" запустил доставку рецептурных лекарств в Москве

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Маркетплейс здоровья "Здравсити" запустил доставку рецептурных лекарств в Москве в рамках эксперимента по дистанционной торговле, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса.

"Здравсити" запустил курьерскую доставку рецептурных лекарств в Москве​​​. Маркетплейс здоровья "Здравсити" получил разрешение Росздравнадзора на доставку рецептурных лекарств в Москве. Соответствующий документ выдан 24 мая", - говорится в сообщении. Отмечается, что заказы доставляются на следующий день после оформления непосредственно со склада. При этом собственная логистическая служба маркетплейса позволяет соблюсти все условия хранения и транспортировки.

Добавляется, что пользователи смогут приобретать медикаменты на основании электронных рецептов, перейдя на "Здравсити" через приложение Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). Сайт автоматически сформирует подборку товаров как по торговому наименованию, так и по международному непатентованному наименованию в соответствии с назначением.

В конце марта сервис интернет-продажи и доставки лекарств "Сбер Еаптека" сообщил, что запустил доставку рецептурных лекарств в Белгороде и пригородных районах в рамках эксперимента по дистанционной торговле, а также готовится к запуску в Москве и Московской области.

С марта стартовал эксперимент по дистанционной продаже рецептурных препаратов в Москве, Белгородской и Московской областях, он продлится до 1 марта 2026 года. В перечень препаратов, разрешенных для дистанционной продажи, вошли 904 международных непатентованных наименования - препараты разных терапевтических групп. В список не вошли препараты, содержание наркотические, психотропные, сильнодействующие и ядовитые вещества, антидепрессанты, снотворное, анаболические стероиды и антипсихотические средства, а также применяемые для прерывания беременности.

В пресс-службе Минздрава России ранее сообщали, что в рамках эксперимента в трех регионах страны будет отработан механизм по обеспечению доступности рецептурных препаратов дистанционным способом. По результатам эксперимента будут подготовлены предложения по внедрению такого подхода по всей стране.

Маркетплейс здоровья "Здравсити" - онлайн-сервис по бронированию и доставке лекарств, товаров для здоровья и красоты, базовая e-commerce-платформа группы компаний "Протек". Онлайн-сервис представлен в 81 субъекте РФ, его аудитория составляет свыше 10 миллионов пользователей ежемесячно. Маркетплейс сотрудничает с более 26 тысячами партнерских аптек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.05.2023
13:20
Минпромторг РФ в течение 2 недель внесёт контактные линзы в перечень параллельного импорта
25.05.2023
14:57
Другие страны, помимо США, не планируют прекращать поставки линз в РФ - Минпромторг
25.05.2023
13:58
Другие страны, помимо США, не планируют прекращать поставки линз в РФ - Минпромторг
25.05.2023
11:30
JOHNSON & JOHNSON ПРЕДУПРЕДИЛА ПАРТНЕРОВ В РФ О ПРИОСТАНОВКЕ ИМПОРТА КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ В СТРАНУ - ДИСТРИБЬЮТЕР "ПРОТЕК" РИА НОВОСТИ
24.05.2023
21:01
Маркетплейс "Здравсити" запустил доставку рецептурных лекарств в Москве
17.05.2023
10:04
Российские аптеки не наблюдают нехватки лекарств в продаже - РААС
22.06.2022
16:13
Фармкомпания "Протек" открыла в Татарстане склад в 15 тыс "квадратов" для работы в ПФО
23.03.2022
16:03
Спрос на жаропонижающие и обезболивающие сиропы для детей в РФ в марте вырос в 7 раз
10.09.2020
09:00
Продажи противовирусных лекарств за 8 дней сентября выросли почти вдвое - "ЗдравСити"
Комментарии отключены.