Полная версия  
18+

"Мегафон" считает надежным пароль минимум из 12 символов и советует специальные менеджеры

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Пользователям в целях безопасности и сохранности своих данных следует завести для каждого аккаунта отдельный пароль, который будет состоять минимум из 12 символов и содержать в том числе различные буквы, а чтобы их не забыть или не потерять, рекомендуется пользоваться менеджером паролей, рассказали РИА Новости в "Мегафоне".

"Для каждого аккаунта или личного кабинета в целях безопасности данных рекомендуется использовать уникальные пароли​​​. Надежный пароль должен состоять минимум из 12 символов и содержать сочетание заглавных и строчных букв, цифр и специальных символов. В нем не должна использоваться очевидная или известная информация, например дата рождения, имена членов семьи или кличка домашнего животного. Запомнить каждый пароль непросто, а хранить данные на листочке – небезопасно", - считают в компании.

Отмечается, что наиболее подходящим вариантом будет использование менеджера паролей. По словам директора по развитию облачных и инфраструктурных решений "Мегафона" Александра Осипова, такой программой стоит воспользоваться если: пользователь не умеет создавать сложные пароли и запоминать их, часто совершаете покупки в интернете и устал каждый раз вручную вводить информацию с банковских карт, а также если у него большая база логинов, паролей и есть желание перенести все в единое хранилище.

Эксперт подчеркнул, что менеджеры паролей используют алгоритм шифрования Advanced Encryption Standard (AES), не поддающийся взлому. Такую программу можно разблокировать только с помощью правильного "мастер-пароля", который является ключом к цифровому хранилищу со всеми паролями, поэтому пользователю необходимо запомнить только один пароль.

"Для повышения надежности менеджера паролей можно включить многофакторную аутентификацию (MFA) для учетных записей. При разблокировке менеджера паролей в дополнение к "мастер-паролю" потребуется дополнительный ключ. Это может быть Touch ID, Face ID или код, отправленный в мобильное приложение для аутентификации", - добавил Осипов. Он также подчеркнул, что в каждом менеджере паролей предусмотрен собственный набор функций, однако в целом использование менеджеров паролей является безопасным.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.05.2023
13:26
Критерии, по которым формируются ограничения ЕС, к "Мегафону" не применимы - компания
30.05.2023
11:26
"Мегафон" оспорил в суде ЕС введение против компании экспортных ограничений – документ
26.05.2023
09:30
Япония в новом пакете санкций вводит запрет на экспорт для 80 организаций из РФ – власти
19.05.2023
08:00
"Мегафон" предоставил абонентам безлимит на пользование сервисами "Яндекса" за границей
06.05.2023
10:30
"Мегафон" считает надежным пароль минимум из 12 символов и советует специальные менеджеры
01.05.2023
13:08
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $16,35 млрд - рейтинг BBI
28.04.2023
15:17
Российские операторы вводят дополнительную плату за раздачу интернета в некоторых тарифах
28.04.2023
06:31
"Мегафон" первым выпустил инструмент для переноса ИТ-сервисов на другие платформы
20.04.2023
18:02
Чистая прибыль TikTok в России за 2022 год выросла почти в 10 раз, до 530,3 млн руб
Комментарии отключены.