Полная версия  
18+

"Россети Центр" и "Россети ЦиП" перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости/Прайм. Энергетики "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Костромской, Нижегородской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях, сообщила "Россети Центр".

По данным Гидрометцентра, 9 декабря в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Костромской, Нижегородской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях ожидается ухудшение метеорологической обстановки, сопровождающееся переходом через ноль, порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедными явлениями​​​.

"По поручению генерального директора "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игоря Маковского филиалы в областях, на территории которых ожидаются опасные погодные явления, были заранее мобилизованы и находятся на постоянной связи с органами власти, региональными управлениями МЧС России, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями", - говорится в сообщении.

Кроме того, в соседних регионах оперативной ответственности компаний приведены в готовность к оперативному выезду мобильные бригады для возможного оказания помощи коллегам на пострадавших от непогоды территориях.

"Энергетики готовы к нештатным ситуациям во многом благодаря четкой логистике, обмену информацией и постоянному взаимодействию с региональными властями, органами МЧС и муниципалитетами. Обладая оперативными данными, мы своевременно мобилизуем все необходимые силы и средства для мгновенного реагирования на любые вызовы и обеспечения потребителей электроснабжением", – подчеркнул Маковский.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.03.2024
09:04
Работа электросетевого комплекса будет на особом контроле в дни выборов - "Россети Центр"
07.06.2023
13:06
Дочерние компании "ФСК-Россетей" не станут отказываться от дивидендных выплат - эксперты
09.12.2022
17:33
"Россети Центр" и "Россети ЦиП" перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды
26.08.2022
15:14
Энергокомплекс на освобожденных территориях будет подготовлен к зиме в срок - "Россети"
16.06.2022
15:01
Россети разработают систему праздничной подсветки к 650-летию Кирова
03.08.2021
14:05
"Россети Центр и Приволжье" направили дополнительные силы в Тверскую область
17.06.2020
15:15
Рынок акций РФ растет на оптимизме западных площадок и на отдельных корпоративных историях
Комментарии отключены.