Полная версия  
18+

Foxconn планирует в 4 раза увеличить число работников завода по сборке iPhone в Индии

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости/Прайм. Тайваньская Foxconn Technology Group планирует в четыре раза увеличить численность работников на своем заводе по производству iPhone в Индии в течение двух лет, поскольку фирма сталкивается с перебоями в работе завода по сборке смартфонов в китайском городе Чжэнчжоу из-за вспышки COVID-19 и эпидемиологических ограничений, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

Ранее на территории экономической зоны аэропорта Чжэнчжоу, где располагается технопарк Foxconn, был введен семидневный карантин​​​. Сам завод Foxconn еще с середины октября создал на своей территории так называемый "пузырь", или "замкнутый контур", ужесточив меры по борьбе с COVID-19 и запретив сотрудникам покидать территорию завода. Компания, в свою очередь, заявила, что работа и производство остаются стабильными, а предприятие, где трудятся порядка 200 тысяч человек, с 13 октября находится в режиме "замкнутого контура" из-за вспышки болезни в городе. Ранее также сообщалось, что от ограничений по борьбе с пандемией коронавируса на заводе пострадало производство двух новых премиальных моделей iPhone.

"Тайваньская компания Foxconn планирует увеличить численность персонала на своем заводе на юге Индии до 70 тысяч человек, наняв еще 53 тысячи работников в течение следующих двух лет", - пишет агентство.

Как сообщает Рейтер, по словам одного из источников в администрации индийского штата Тамилнад, в котором расположен завод по сборке iPhone, власти штата сотрудничают с Foxconn по вопросам "окончательного согласования" расширения штата сотрудников фабрики. Второй правительственный источник, пишет агентство, также подтвердил, что технологический гигант сотрудничает с властями штата по вопросу увеличения числа сотрудников завода. В частности, по его словам, правительство обсуждает с компанией такие вопросы, как жилье для рабочих.

Кроме того, по словам правительственных источников, чиновники Тамилнада подталкивают Foxconn к расширению производства комплектующих для iPhone, помимо сборки смартфонов.

Со ссылкой на источник из Тайваня уточняется, что Foxconn расширяет свою деятельность в Индии, чтобы увеличить мощности по производству базовых моделей и удовлетворить спрос на продукцию в Индии. Однако, отмечает агентство, предоставивший информацию человек отказался сообщить подробности о планах по найму персонала в Индии.

Тайваньская Foxconn Technology Group является одним из крупнейших мировых поставщиков электронных компонентов. В числе ее клиентов - ведущие бренды технологического сектора. Технопарк Foxconn, расположенный китайском городе Чжэнчжоу в центральной китайской провинции Хэнань, является самым крупным в мире заводом по производству iPhone.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.11.2022
12:14
Отключение света в "Москва-Сити" показало плохую работу сетевых организаций - Шульгинов
11.11.2022
12:06
Свыше тысячи грузов с деталями солнечных батарей из Китая заблокированы в портах США - СМИ
11.11.2022
11:51
Сбербанк запустил сервис для перевода зарплат по номеру телефона
11.11.2022
11:30
ЦБ РФ раскроет финансовые результаты банков по итогам 2022 г
11.11.2022
11:08
Foxconn планирует в 4 раза увеличить число работников завода по сборке iPhone в Индии
11.11.2022
10:42
Раскрыта одна из крупнейших в РФ площадок по сокрытию и отмыванию доходов в общепите - ФНС
11.11.2022
10:28
Дефицит товарного торгового баланса Великобритании в сентябре составил 15.7 млрд фунтов стерлингов
11.11.2022
10:24
Объём производства в строительном секторе Великобритании в сентябре увеличился на 0.4%
11.11.2022
10:20
ВВП Великобритании в сентябре 2022 года сократился на 0.6%
Комментарии отключены.