Полная версия  
18+

Рекрутинговый центр сети предприятий быстрого обслуживания открылся в Москве

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Рекрутинговый центр сети предприятий быстрого обслуживания открылся в Москве на базе центра "Моя работа", сообщается на сайте мэра столицы.

Отмечается, что в Москве уже девять организаций ведут подбор персонала в формате рекрутинговых центров на базе центров "Моя работа", что позволяет работодателю сократить все логистические и стоимостные издержки​​​. Карьерные консультанты обеспечивают поток мотивированных кандидатов с уже готовым резюме, адаптированным под конкретную вакансию.

"Мы активно расширяем наши партнерские отношения со стабильными работодателями с большой потребностью в кадрах, чтобы обеспечить москвичей новыми рабочими местами. К восьми организациям, которые ведут подбор персонала в формате рекрутинговых центров, сегодня присоединилась сеть предприятий быстрого обслуживания "Вкусно - и точка". Для этого мы подписываем соглашение о сотрудничестве. Компания активно развивает свой бизнес, открывает новые предприятия и планирует увеличить штат в Москве на 25 процентов - это около 2,5 тысячи новых сотрудников", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

По ее словам, поддержание стабильной ситуации на рынке труда, помощь горожанам, потерявшим работу, и находящимся под риском увольнения, - одна из приоритетных задач. Ракова добавила, что ситуация контролируется для выявления компаний с вероятностью высвобождения сотрудников - таких уже более 500, в них работает порядка 200 тысяч человек.

Отмечается, что соискатели смогут трудоустроиться на позиции "сотрудник предприятия", "специалист отдела кадров" и "технический работник" с возможностью дальнейшего карьерного роста. Среди организаций, которые также ведут подбор персонала с помощью рекрутинговых центров, Московский метрополитен, "Почта России", энергетическая компания "МОЭК", сети магазинов розничной торговли "Магнит" и "Дикси", Стройкомплекс города Москвы, компании "КуулКлевер Мясновъ Отдохни" и "Черкизово".

Подчеркивается, что в течение одного дня кандидат может составить резюме вместе со специалистом, рассмотреть подходящие вакансии, пройти собеседование и получить приглашение на работу. Также служба занятости предлагает еще один сервис - открытые отборы, что позволяет работодателю в течение нескольких часов найти новых сотрудников и закрыть массовые вакансии.

Также сообщается, что трудоустроиться горожанам помогает служба занятости населения Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых есть в центрах госуслуг "Мои документы". Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улицах Щепкина и Шаболовке. Специализированный центр занятости "Моя карьера" для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт на улице Сергия Радонежского, а кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, - на улице Куусинена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.10.2023
12:24
МОЭК начала подачу тепла жителям Москвы
13.07.2023
13:04
МОЭК с начала года выявила свыше 900 фактов хищения тепла на 1,5 млрд руб
17.02.2023
02:00
СПРАВКА - "Газпром" отмечает 30-летие
28.07.2022
07:00
Центр занятости "Моя работа" поможет москвичам трудоустроиться в сеть ресторанов "Теремок"
27.06.2022
07:44
Рекрутинговый центр сети предприятий быстрого обслуживания открылся в Москве
26.10.2020
12:53
Суд прекратил банкротство "РСУ Жилпромсервис", требовавшего 1,3 трлн руб от МОЭК
13.07.2020
14:56
Суд взыскал с Минкультуры России в пользу МОЭК 24 млн руб за теплотрассы
13.05.2020
14:46
Суд возбудил дело о банкротстве "РСУ Жилпромсервис", требовавшего 1,3 трлн руб от МОЭК
14.04.2020
11:06
МОЭК подала заявление о банкротстве "РСУ Жилпромсервис", требовавшего от нее 1,3 трлн руб
Комментарии отключены.