Полная версия  
18+

Глава ПМХ Евгений Зубицкий консолидировал 82% акций компании

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости/Прайм. Президент "Промышленно-металлургического холдинга" (ПМХ, ранее группа "Кокс") Евгений Зубицкий консолидировал 82% акций компании, следует из сообщения ПМХ.

"Промышленно-металлургический холдинг" объявляет о приобретении компаниями, подконтрольными президенту холдинга Евгению Зубицкому, 16% акций ПАО "Кокс" у Bonum Capital​​​. Таким образом, доля акций ПАО "Кокс" в прямом и косвенном владении мажоритарного акционера выросла до 82%", - говорится в сообщении.

Как отметили в ПМХ, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайства АО "Комбинат КМАруда" и ООО "ТД "Тула-Сталь" о приобретении акций ПАО "Кокс" (11,5% и 4,5% соответственно).

"На основании полученного разрешения компании, находящиеся под контролем Зубицкого Е.Б., приобрели 16% акций ПАО "Кокс" у инвестиционного фонда Bonum Capital. Также бывшим миноритарным акционером Викторией Казак отозваны все иски, связанные с ПАО "Кокс", - говорится в сообщении.

"Консолидация пакета акций ПАО "Кокс" президентом холдинга Евгением Зубицким, а также отзыв исков со стороны Виктории Казак означают прекращение корпоративного конфликта. Это благоприятно скажется на развитии компании и благосостоянии ее работников", - приводятся в сообщении слова вице-президента ПМХ по стратегии и коммуникациям Сергея Фролова.

ПМХ - вертикально-интегрированная бизнес-структура, специализирующаяся на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса. В состав основных производств холдинга входят предприятия "Тулачермет" и "Полема" в Туле, комбинат "КМАруда", а также угольные активы и предприятие "Кокс" в Кемерово.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.01.2022
15:16
Глава ПМХ Евгений Зубицкий консолидировал 82% акций компании
20.07.2016
12:15
"Московский кредитный банк" предоставил кредит "Промышленно-металлургическому холдингу" в размере 100 млн долларов
19.08.2013
16:00
Комбинат "КМАруда" в I полугодии сократил объем чистой прибыли по РСБУ на 31%
04.06.2013
12:30
Акционеры "Тулачермета" проведут годовое собрание 14 июня
14.05.2013
12:00
"Кокс" планирует не выплачивать дивиденды за 2012 г
Комментарии отключены.